Создать аккаунт
Главная » Политика » Путин ответил президенту Финляндии за Крым  
Политика

Путин ответил президенту Финляндии за Крым  

301


Путин ответил президенту Финляндии за Крым  

Российский лидер Владимир Путин озвучил свой ответ на высказывание коллеги из Финляндии Саули Ниинисте по поводу того, что Кремль сам виноват в наложении на него многочисленных санкций.

На международном форуме, в рамках которого детально рассматривали проблемы Арктики, глава российского государства отметил, в частности, что Крым к ее зоне не относится. Политик безапелляционно заявил при этом, что дальнейшее будущее Российской Федерации совершенно никак не связано с санкциями – по словам г-на Путина, оно совершенно от них не зависит.

Процветание обеспечат государству креативные лица наряду с различными демократическими преобразованиями в экономической и политической сферах, полагает президент РФ.

Что касается непосредственно проблем Арктики, то Владимир Путин выступил с призывом уходить от бездействия. По словам российского лидера, не предпринятые своевременно меры, «преступное бездействие», ни в коем случае не должны превратить Арктику в некое подобие Республики Крым. Полуостров неизбежно стал бы в таком случае пустыней, считает г-н Путин.




Журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов отметил у себя в Telegram, что финский президент и норвежский премьер буквально прямым текстом попросили прекратить спрашивать Владимира Путина об Украине, Крыме и в целом о политике. Они попросили не забывать о теме международного форума.

«Однако, у мужчины в полосатых носках, похоже, своя повестка дня», — добавил он.

Напомним, в 2014 году Америка, ряд стран ЕС и некоторые иные государства мира официально объявили о введении санкций в отношении России. Причинами стали тогда вхождение Крымского полуострова в состав РФ, а также вооруженное противостояние, начавшееся на территориях юго-востока Украины. В течение последних нескольких лет санкции против Москвы неоднократно обновлялись и ужесточались.

Читайте также: Россия и Украина придут к единому гражданству – Путин


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК