Создать аккаунт
Главная » Политика » Евросоюз ввел санкции против главы ГРУ Игоря Костюкова
Политика

Евросоюз ввел санкции против главы ГРУ Игоря Костюкова

240


Евросоюз ввел санкции против главы ГРУ Игоря Костюкова


Совет Евросоюза расширил санкции против Сирии.

В список людей, в отношении которых были приняты ограничительные меры, вошли 11 бизнесменов и пять организаций. «Эти бизнесмены и компании участвуют в развитии элитной недвижимости и других поддерживаемых режимом проектах и таким образом поддерживают сирийский режим или получают выгоду от него», — сказано в сообщении пресс-службы Совета.

Читайте на Информинг. РУ СМИ: Сбежавшего по дороге в суд вора в законе арестовали в Москве




Кроме того, санкции вводятся против «сирийского образования, ответственного за разработку и производство химического оружия, Научно-исследовательского центра, а также пяти сирийских должностных лиц, непосредственно участвующих в деятельности центра».

Также ограничительные меры были введены против главы Главного управления Генштаба ВС России Игоря Костюкова и его заместителя. Как утверждает Брюссель, они ответственны за «хранение, транспортировку и использование в Солсбери токсичного нервно-паралитического агента 4 марта 2018 года».

Ранее, в прошлом году, США ввели санкции против двух российских компаний и одного физического лица из-за сотрудничества с Сирией.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК