Создать аккаунт
Главная » Политика » Дмитрий Медведев расширил список санкций по Украине
Политика

Дмитрий Медведев расширил список санкций по Украине

287


Дмитрий Медведев расширил список санкций по Украине

Дмитрий Медведев расширил список санкций по Украине

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о расширении перечня физических и юридических лиц Украины, против которых Москва вводит контрсанкции.

 

"Список физ- и юрлиц Украины, в отношении которых вводятся особые ограничительные меры, был расширен. Я поставил свою подпись под соответствующим постановлением", — сообщил российский премьер-министр в социальных сетях.




 

Медведев отметил, что контрсанкции были введены в ответ на действия со стороны Киева, угрожающие интересам Российской Федерации, а также интересам отдельных российских компаний и физических лиц.

 

Санкционное противостояние между Россией и Украиной, напомним, тянется уже далеко не первый месяц. В сентябре 2018-го года украинская сторона расширила направленные против России санкции, а затем Москва заявила об ответных контрсанкциях, которые затронули триста с лишним украинских граждан и почти семьдесят компаний.

 

В начале текущего месяца, после инцидента в Керченском проливе, Дмитрий Медведев говорил, что в Москве не заинтересованы в бесконечном обмене санкциями с Украиной.

 

Это заявление, как видим, не помешало Кремлю ввести новые ограничительные меры в отношении граждан и компаний из соседнего государства. В Киеве, вероятно, ответят на это новыми санкциями, которые в очередной раз потребуют новых контрсанкций со стороны РФ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК