Создать аккаунт
Главная » Политика » WE: Трамп заявил, что «уничтожил» ИГ для России
Политика

WE: Трамп заявил, что «уничтожил» ИГ для России

279


Политика
20.01 17:24

WE: Трамп заявил, что «уничтожил» ИГ для России


WE: Трамп заявил, что «уничтожил» ИГ для России

Президент США Дональд Трамп заявил, что Америка уничтожала запрещенную в РФ террористическую группировку ИГ1 «для России, Ирана и Сирии», а Башару Асаду вообще оказала «большую услугу».

20 января стало известно о том, что Соединенные Штаты Америки оказывается, боролись с террористами запрещенной на территории РФ ИГИЛ1 для Москвы, Тегерана и Дамаска. Чем все заслужили столько чести, правда, не уточняется. 





«Мы уничтожаем ИГ для людей, которые не обязательно с нами согласны, скажем так. Мы ввели войска в Сирию и за два года сократили территорию халифата на 99 процентов», – приводит The Washington Examiner слова американского президента.


Издание отмечает, что президент США решил высказаться в защиту своего решения о выводе войск всего через несколько дней после гибели в Сирии четырех американцев.

Напомним, что Дональд Трамп анонсировал вывод войск из сирийской кампании 19 декабря 2018 года. Непосредственно о самом начале вывода американских войск с территории Сирии президент США сообщил в Twitter 14 января 2019.

 

1 Организация запрещена на территории РФ.


Автор: Евгения Куликова


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК