Создать аккаунт
Главная » Политика » Киев затеял рискованную игру с Россией: Погребинский рассказал про вероятность распада Украины
Политика

Киев затеял рискованную игру с Россией: Погребинский рассказал про вероятность распада Украины

244


Политика
18.01 21:46

Киев затеял рискованную игру с Россией: Погребинский рассказал про вероятность распада Украины


Киев затеял рискованную игру с Россией: Погребинский рассказал про вероятность распада Украины

Украинский политический эксперт Михаил Погребинский поделился своими мыслями насчет будущего Украины.

Михаил Погребинский эфире радио Baltkom констатировал, что Украина будет продолжать попытки оторваться от России. По мнению политологу, это может привести к тому, что государство существенно сократится в своих размерах.

Собеседник журналистов констатировал, что в данный момент Украина находится в весьма сложной ситуации, которая может измениться лишь тогда, когда к власти придут новые люди. Однако, по мнению Погребинской, украинскому государству свойственна одна характерная тенденция – каждый новый президент хуже предыдущего. Что касается отношений с Россией, то нынешнее руководство страны затеяло весьма рискованную игру, направленную на разрыв отношений со своим восточным соседом.       




Эксперт считает, что отказ Украины от связей с России необратим, при этом существует вариант форс-мажорного развития ситуации, при котором страна из-за своей антироссийской истерики может лишиться значительной части своей территории. Это произойдет, если Порошенко сменит человек, который продолжит его политику.

Как отметил Погребинский, отказ от связей с РФ был большой ошибкой. Страна лишилась многих плюсов, которые ей давало сотрудничество с Москвой.

Ранее «ПолитРоссия» приводила слова российского политического эксперта Алексея Мухина, который предположил, что украинское государство обречено на распад и вырождение.

 

 


Автор: Станислав Блохин


Источник фото: pixabay


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК