Создать аккаунт
Главная » Политика » Россияне пришли к выводу, что жизнь в СССР была лучше нынешней
Политика

Россияне пришли к выводу, что жизнь в СССР была лучше нынешней

247


Россияне пришли к выводу, что жизнь в СССР была лучше нынешней

Текущие непростые экономические реалии приводят к ряду непопулярных решений властей, которые длительное время обсуждаются в обществе. Люди, например, недовольны социальной политикой, проводимой государством в последнее время.

На этом фоне очень показательным оказывается свежий соцопрос граждан страны, с помощью которого удалось выяснить, что большинство россиян захотели вернуться в Советский Союз, называя его распад большой ошибкой. Подобную позицию на сегодняшний день разделяет около 60 процентов граждан России.
Что касается причин, которые подталкивают их на такие умозаключения, то в первую очередь называется недовольство политикой президента Владимира Путина. Люди в какой-то момент осознали, что все те сложности, с которыми они сталкиваются в обыденной жизни, зачастую обусловлены неграмотными действиями властей.




В наибольшей степени за возрождение СССР ратуют молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет. Они сетуют на то, что в Советском Союзе к людям относились гораздо лучше и не было тех социальных потрясений, которые наблюдаются сейчас. Судя по всему, подобное поведение обусловлено сегодняшними реалиями, а также банальным незнанием данной прослойки населения страны тех проблем, которые имели место в советское время. Достаточно вспомнить о тотальном дефиците в магазинах и продуктовых карточках.

Вместе с этим обращает на себя внимание и тот факт, что многие россияне вовсе не с оптимизмом смотрят в будущее, так как приходят к выводу, что власти не в состоянии решать насущные проблемы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК