Создать аккаунт
Главная » Политика » Рябков предупредил россиян об опасности поездок за рубеж
Политика

Рябков предупредил россиян об опасности поездок за рубеж

548


Рябков предупредил россиян об опасности поездок за рубеж

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков считает, что гражданам России стоит проявить осторожность во время поездок за рубеж, так как к ним могут возникнуть претензии со стороны правоохранительных органов Соединенных Штатов. Такое заявление российский дипломат сделал на фоне задержания Дмитрия Макаренко. Об этом сообщает информационное агенство ТАСС.

По словам Сергея Рябкова, Штаты продолжают охоту на российских граждан, поэтому он посоветовал взвешивать последствия поездок за рубеж, так как безопасных мест нет. Дипломат также отметил, что это не первый эпизод, когда россиян задерживают на территории третьих стран, чтобы в дальнейшем экстрадировать их в США.





«Здесь (во время поездок за рубеж – прим. ред.) необходимо проявлять осторожность», – приводит слова Сергея Рябкова ТАСС.


Напомним, что россиянин Дмитрий Макаренко был задержан 29 декабря на острове Сайпан по обвинению со стороны Федерального бюро расследований (ФБР) в попытке экспорта из Соединенных Штатов в Российскую Федерацию военной техники.


Автор: Сергей Матвеев


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК