Создать аккаунт
Главная » Политика » Зеленский готов вынести вопрос разрешения конфликта в Донбассе на референдум
Политика

Зеленский готов вынести вопрос разрешения конфликта в Донбассе на референдум

268


Зеленский готов вынести вопрос разрешения конфликта в Донбассе на референдум

Шоумен Владимир Зеленский в интервью журналисту Дмитрию Гордону отметил, что планирует провести референдум по вопросу урегулирования конфликта в Донбассе в случае своего избрания на пост президента Украины.

Художественный руководитель студии «Квартал-95» считает, что для нормализации ситуации в Донбассе Киеву необходимо обсудить с Россией компромиссный вариант урегулирования конфликта, и сформированный список мер вынести на референдум. Стоит отметить, что Москва неоднократно заявляла, что не является стороной конфликта в Донбассе.




При этом, как утверждает Зеленский, референдум можно организовать даже без одобрения парламента. Если депутаты заблокируют такую инициативу, то голосование можно организовать посредством интернет-площадок или телевидения.


 «Нам нужен результат, что думают люди», – заявил Зеленский.


 Напомним, Владимир Зеленский входит тройку главных претендентов на должность главы государства. Об этом гласят результаты проведенного специалистами Киевского Международного института социологии опроса, в рамках которого в пользу шоумена высказались 14,6% опрошенных избирателей. По популярности он уступает лишь Юлии Тимошенко (21,2%), однако обходит нынешнего президента Украины Петр Порошенко (11,6%). Примечательно, что сам Зеленский еще до начала избирательной кампании заявил, что пока не определился с перспективами участия в президентской гонке.


Автор: Сергей Игнатьев


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК