Создать аккаунт
Главная » Политика » Закон об иноагентах не должен мешать благотворительности – Путин
Политика

Закон об иноагентах не должен мешать благотворительности – Путин

251


Закон об иноагентах не должен мешать благотворительности – Путин

Закон об иностранных агентах ни в коем случае не должен мешать благотворительной деятельности на территории нашей страны. Об этом Владимир Путин заявил в ходе своей пресс-конференции.

Отвечая на вопрос о законе об иностранных агентах, российский лидер вновь вспомнил историю Марии Бутиной, которую на территории США задержали в качестве частного лица. Таким образом, в Америке данный закон вообще не действует.

Что же касается России, то мы, в первую очередь, опираемся на международный опыт. то есть в нашей стране речь идет только о регистрации тех организаций, которые имеют иностранное финансирование. 





«Речь у нас идет только о регистрации. Если ты получаешь деньги из-за границы, ничего страшного в этом нет», – отметил президент.


По словам Путина, необходимо смотреть именно на то, что происходит в реальной жизни, тем более что есть замечания, связанные с организациями, которые занимаются благотворительностью. Владимир Владимирович уверен, что закон об иноагентах не должен мешать благотворительности.


«Это не должно мешать порядочным людям решать у нас проблему поддержки тех, кто в ней нуждается», – заявил президент.


В то же время, по словам Путина политическая деятельность безусловно должна быть запрещена или хотя бы легализована.


Автор: Константин Липавский


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК