Создать аккаунт
Главная » Политика » Путин рассказал, доволен ли работой команды Медведева
Политика

Путин рассказал, доволен ли работой команды Медведева

273


Путин рассказал, доволен ли работой команды Медведева

Павел Зарубин, представляющий телеканал «Россия», задал президенту вопрос о росте экономики. Журналист отметил, что многие эксперты по экономике, в том числе и председатель Счётной палаты Российской Федерации Алексей Кудрин, заявляют, что в реальности российская экономика растет в среднем на 1 %, и это топтание на месте. Темпы роста должны быть в 4-5 раз выше для желанного прорыва. Однако в ближайшие годы темпы роста ВВП не превысят даже 2 %.

«Возможен ли при таких вводных прорыв?» – поинтересовался журналист.

Владимир Путин отметил, что рост экономики 1 % в год был тогда, когда сам Кудрин был вице-премьером. В связи с этом, по словам Путина, Кудрину не стоит пенять на зеркало.




Президент отметил, что с 2008 по 2018 рост экономики составил примерно 7,4 % процента. При этом Путин подчеркнул, что не стоит забывать, как развивалась экономика. После мировых кризисных явлений 2008-2009 годов, пришедших в Россию извне, спад составил 7,8 % процентов. Россия постепенно из этого вылезала в течение нескольких лет. В2014-2015 произошел еще один кризис – обрушение цен на нефть.

«Механически считать нельзя», – отметил Путин.

По его словам, темп роста ВВП – один из главных показателей. Но Россия не сможет обеспечить темпы роста, если не изменит структуру экономики. Именно на это нацелены национальные проекты.

В ближайшие два года планируется рост по 2 %, а с 2021 правительство планирует рост на 3 % и больше. Путин отметил, что самое главное – России нужно войти в другую лигу экономики, и не только по объемам, но по качеству. На это нацелены наши национальные проекты.

Также президент РФ отметил, что в целом доволен работой команды Медведева.


Автор: Оксана Волгина


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК