Создать аккаунт
Главная » Политика » В Госдуме предложили штрафовать болеющих россиян
Политика

В Госдуме предложили штрафовать болеющих россиян

402


В Госдуме предложили штрафовать болеющих россиян

Очередная законодательная инициатива из стен Госдумы вызвала многочисленные негативные отклики со стороны рядовых россиян. Ведь речь идет о том, чтобы обложить штрафами тех российских граждан, которые болеют и не могут из-за этого работать.

С такой весьма спорной инициативой выступил заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин. Он пришел к выводу, что многие граждане нашей страны попросту не следят за своим здоровьем, что приводит к тем или иным заболеванием. Дабы этого не происходило в дальнейшем, он настаивает на введении в отношении таких людей штрафов.




Говорин отмечает, что некоторые россияне целенаправленно игнорируют рекомендации медиков по поддержанию собственного здоровья после диспансеризации. Соответственно, они дольше болеют, а больничные листы при этом оплачиваются.
За нарушение предписаний лекарей было предложено ввести страховую ответственность каждого россиянина за собственное здоровье.

Данная инициатива предполагает, что человек, который не смог долечиться из-за игнорирования рекомендаций врача, самостоятельно будет оплачивать лечение. В свою очередь больничные листа для него оплачиваться не будут.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК