Создать аккаунт
Главная » Политика » В Совфеде назвали историю с Бабченко «фейком года»
Политика

В Совфеде назвали историю с Бабченко «фейком года»

301


В Совфеде назвали историю с Бабченко «фейком года»

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал статью издания The Times о пострадавших журналистов, где в одном списке с убитым саудовским журналистом Джамалем Хашогги оказался военкор Аркадий Бабченко. Мнением российский  государственный деятель поделился на своей странице в соцсети Twitter.


«Тайм» объявил «Человеком года» убитого Хашогги, поместив его на обложку журнала, плюс группу пострадавших журналистов, в к-ую включил Бабченко. Выбор Хашогги логичен. Но вопрос: как среди них оказался Бабченко? Ведь он лежал в луже не своей, а свиной крови. Фейк года – точно», – написал Пушков.





Напомним, Аркадий Бабченко вместе с СБУ устроил фальшивое покушение на свою жизнь. Также в Сети были опубликованы фото, где военный корреспондент лежит в заранее подготовленной луже крови.

Саудовский журналист Джамаль Хашогги стал жертвой преступных действий ряда сотрудников консульства Саудовской Аравии в Турции. По известной информации, в дипведомство убиенный пришел с целью получить необходимые для свадьбы документа. Как выяснили следователи, Хашогги сначала пытали, а затем убили и расчленили с целью скрыть преступление.


Автор: Виктор Буткевич


Источник фото: wikipedia.org Совет Федерации CC BY 2.0


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК