Создать аккаунт
Главная » Политика » Аляска открывает крупнейшую в США солнечную электростанцию
Политика

Аляска открывает крупнейшую в США солнечную электростанцию

232


Аляска открывает крупнейшую в США солнечную электростанцию

Аляска прославится тем, что там пустят в эксплуатацию самую мощную в США солнечную электростанцию — на 1,2 МВт. Местная компания рассчитывает на выработку электроэнергии, достаточной для электроснабжения 200 домохозяйств.


В планах компании Renewable IPP, курирующей проект солнечной электростанции, пуск в эксплуатацию в декабре. Объект состоит из 3240 солнечных панелей, которые расположены в 11 рядов вдоль шоссе Паркс к северу от Анкориджа. Пробный пуск аляскинской СЭС проведен 15 ноября, официально энергообъект пустят в работу месяц спустя.




По сообщениям местной прессы, крупнейшая в США солнечная ферма начиналась весьма скромно: в 2018 году это был пробный проект мощностью всего 140 КВт, состоящего из 408 панелей. Сегодняшний размах позволит аляскинской СЭС взять на себя энергообеспечение региона: солнечные панели сгенерируют достаточно электроэнергии, чтобы разгрузить местные ТЭС, работающие на природном газе.


В экологическом разрезе пуск в эксплуатацию солнечной фермы позволит Аляске сократить выбросы СО2 в атмосферу на 0,9 млн кг ежегодно.


Источник: bellinghamherald.com



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК