Создать аккаунт
Главная » Политика » В Южной Корее стартует SolarPACES — международный конгресс по солнечной энергетике
Политика

В Южной Корее стартует SolarPACES — международный конгресс по солнечной энергетике

588


В Южной Корее стартует SolarPACES — международный конгресс по солнечной энергетике

Южная Корея станет местом проведения международного конгресса по вопросам развития солнечной энергетики — SolarPACES. В этом году немало докладов рассмотрят развитие гибридных энергетических установок вроде термосолярных (солнечных) электростанций, пишет портал heliosСSP. Местом проведения конгресса 1-4 октября выбран южнокорейский город Тэгу.


Особое внимание будет уделено презентации Луиса Креспо — президента испанского объединения Protermosolar. Креспо будет председательствовать на первом пленарном заседании секции термосолярной энергетики CSP Market and Projects — самого перспективного «солнечного» направления. Докладчик из Испании поделится наработками из Испании, они должны поспособствовать развитию сектора термосолярной (солнечной тепловой) энергии.


В Южной Корее стартует SolarPACES — международный конгресс по солнечной энергетике


В современных условиях важнейшим аспектом становится хранение полученной электроэнергии: термосолярные электростанции могут сглаживать пики в энергосетях благодаря возможности накапливать и перераспределять сгенерированную энергию в течение нескольких часов.


Еще одним вкладом Protermosolar в развитие энергосектора станет новая концепция модульных и масштабируемых башенных установок. Концепция испанцев существенно повысит КПД башен и снизит капиталовложения, связанные с созданием силового блока. Идея основана на модульных гелиостатах и башенных полях с северным расположением вместо циркуляции и транспортировки горячих солей в единую систему хранения с одной турбиной.




Таким образом, башни могут иметь высоту чуть более 100 метров с полями гелиостата, эквивалентными 30-40 МВт. Такой ход унифицирует конструкцию башен и солевых приемников, как это было с технологией параболических желобовых коллекторов.


Конгресс SolarPACES давно стал площадкой для обмена международным опытом, поиска инвесторов и сотрудников для работы в динамично развивающейся сфере солнечной энергетики и ее ответвлений.


Об объединении Protermosolar


В Южной Корее стартует SolarPACES — международный конгресс по солнечной энергетике


Protermosolar — объединение из 48 фирм, представляющее испанский сектор концентрированной солнечной энергетики. Благодаря этой ассоциации, Испания недавно стала мировым лидером в сфере термосолярных инноваций. По оценкам экспертов, Протермосоляр обладает огромным потенциалом роста из-за наработок по системе технологий и аккумуляторам. Фирмы-члены объединения создают немало рабочих мест по всему миру: доля испанских компаний на рынках разных стран составляет 75%, а установленная мощность солнечных электростанций Protermosolar в Испании равна 2300 МВт.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК