Создать аккаунт
Главная » Политика » Евродепутат назвал G7 неполноценной без России
Политика

Евродепутат назвал G7 неполноценной без России

209


Евродепутат назвал G7 неполноценной без России

Экс-министр правительства Франции, депутат Европейского парламента Тьерри Мариани выступил с заявлением, в котором указал на бесполезность G7 в том случае, если в работе не будут участвовать Российская Федерация, Бразилия, Китай и государства Африки.


Свое мнение депутат Европарламента высказал в соцсети Twitter. Тьерри Мариани заявил, что французский лидер Эммануэль Макрон «занимался пустословием и саморекламой» в преддверии саммита, который будет проходить без России, КНР, Бразилии и африканских стран.




Политик убежден, что без этих государств у «Большой семерки» элементарно не будет средств и методов для воздействия на судьбы мира.


«G7 устарела и теперь представляет собой клуб западных держав, которые все же не смогут диктовать свои правила всей планете. 11 лет назад Саркози понял это, запустив G20, который не упускает ни одного актера», — констатировал Мариани.


Уточним, что саммит G7 проходит в эти дни во французском городе Биаррице. Участники встречи активно решают сейчас вопросы, связанные с возвращением к партнерским взаимоотношениям с Москвой. Эту информацию накануне подтвердила немецкий канцлер Ангела Меркель.


Читайте также: Туск предложил заменить Россию Украиной в G7




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК