Создать аккаунт
Главная » Политика » Макрон назвал три пути развития России
Политика

Макрон назвал три пути развития России

241


Макрон назвал три пути развития России

Французский лидер Эммануэль Макрон озвучил три сценария, по которым будет развиваться в перспективе Россия. Своим мнением политик поделился в интервью журналистам The Economist.


Эммануэль Макрон убежден, что Российская Федерация вполне способна вновь занять позицию супердержавы. Между тем, осуществление первого сценария будет довольно сложным процессом из-за нехватки населения в стране, подчеркнул президент Франции.


«В России пока недостаточно экономических мощностей и населения, но это можно исправить, привлекая на свою сторону мигрантов», — полагает политик.




Второй сценарий эффективного развития России – придерживаться евразийской модели. В пример Эммануэль Макрон привел при этом Китай. В то же время французский лидер отметил, что Владимир Путин никогда не согласится «быть вассалом КНР».


Кроме того, президент Франции сделал предположение, что России удастся в будущем вести сбалансированное сотрудничество со странами Европы. Политик заявил, что президент РФ когда-нибудь пересмотрит свое отношение к Евросоюзу и НАТО. На процесс восстановления взаимоотношений с ЕС России потребуется не менее 10-летия, выразил убеждение Макрон. Европе же непременно следует изменить свою нынешнюю позицию в отношении Кремля, резюмировал французский политик.


Читайте также: Путин обсудил с Макроном войну в Донбассе




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК