Создать аккаунт
Главная » Происшествия » Умерла звезда «Белой акации» актриса Евгения Дембская
Происшествия

Умерла звезда «Белой акации» актриса Евгения Дембская

439


Умерла звезда «Белой акации» актриса Евгения Дембская
Эту актрису, скорее всего, будут помнить только зрители старшего поколения. Народная артистка Украины Евгения Дембская скончалась в Одессе, прожив без малого век. Ей шел девяносто девятый год.



Но в ее родном городе Одессе, как выяснили «Экспресс-Новости», актрису помнили и чтили. Она несколько десятилетий жизни отдала Одесскому академическому театру музыкальной комедии, где сыграла более двухсот ролей, многие из которых были главными.

Согласно сообщению с официального сайта администрации города Одессы, актрису похоронят на II Христианском кладбище.

«Одесский городской голова, Одесский городской совет и его исполнительный комитет выражают свои самые глубокие соболезнования родным и близким Евгении Михайловны, а также коллективу театра Музкомедии в связи с тяжелой утратой, уходом из жизни замечательной актрисы», – так написано на сайте города.




Ее фильмография не слишком обширна. Евгения Дембская снялась всего в трех кинолентах. Причем самая заметная ее роль – Лариса в некогда очень известной ленте «Белая акация», вышедшей еще в 1958 году.

Умерла звезда «Белой акации» актриса Евгения Дембская


Два остальных фильма с ее участием вышли уже в позднем СССР: «Приморский бульвар (1988 год), где актриса сыграла эпизодическую роль дамы в окне, угощающей фаршированной рыбой, и «День любви» (1990 год), где она сыграла аккомпаниатора.

Ранее мы сообщали о смерти советской и российской актрисы театра и кино Аллы Покровской, матери актера Михаила Ефремова.
#Актриса #Дембская #Кино #Смерть #Одесса


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК