Создать аккаунт
Главная » Происшествия » Стали известны детали убийства чемпиона России по боксу Александра Костромина
Происшествия

Стали известны детали убийства чемпиона России по боксу Александра Костромина

412


Стали известны детали убийства чемпиона России по боксу Александра Костромина



В управлении Следственного комитета России по Белгородской области раскрыли детали убийства чемпиона России по боксу 2005 года Александра Костромина, информирует Информинг.Ру.

По данным ведомства, вечером 7 февраля неизвестный подстерег боксера у подъезда – спортсмен собрался заходить в дом, расположенный в микрорайоне Улитка, когда в его спину выпустили восемь пуль. После убийства преступник сел в автомобиль Lada Priora и скрылся в неизвестном направлении.

По факту убийства известного боксера было возбуждено уголовное дело, ведутся поиски преступника.

Стали известны детали убийства чемпиона России по боксу Александра Костромина


Известно, что 16 февраля 29-летний Александр Костромин должен был провести четвертый профессиональный бой с латвийским спортсменом Райтисом Синкевичем.




Читайте на Информинг.РУ: Известный рэпер Cadet погиб в ДТП

Его спортивная карьера начиналась с футбола. Потом Костромин решил заниматься боксом. Выступал в весовой категории до 80 кг. В 2005 году он стал чемпионом России по боксу, в 2014 году выиграл «золото» Международного турнира в Севастополе.

Александр Костромин провел три профессиональных боя, во всех одержал блистательную победу.

В последнее время спортсмен проводил бои без правил в частном клубе Белгорода, но подчеркивал, что не собирается уходить из бокса. Он часто тренировался с чемпионом мира по боевому самбо Вадимом Немковым.

Костромин при жизни восторгался украинским боксером Александром Гвоздиком, считал его своим кумиром и примером до наследования. Незадолго до гибели в своем Инстаграм он разместил пост-кредо: «Ошейник раба всегда легче доспехов воина. Выбрав путь воина, иди до конца и никогда не сдавайся!»

Читайте на Информинге: Обнародован состав сборной России по лыжным гонкам на чемпионат мира-2019

Убийство боксера шокировало его родных, знакомых и поклонников. В окружении Александра говорят, что он был добрым и мирным спортсменом, никогда ни с кем не конфликтовал, с криминалом связан не был.

У Александра, который вчера, 9 февраля, должен был отпраздновать 30-летие, остались супруга и пятилетний сын.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК