Создать аккаунт
Главная » Происшествия » Житель Биробиджана спас продавщицу магазина от грабителя
Происшествия

Житель Биробиджана спас продавщицу магазина от грабителя

296


Происшествия
23.01 11:01

Житель Биробиджана спас продавщицу магазина от грабителя


Житель Биробиджана спас продавщицу магазина от грабителя

Житель Биробиджана спас женщину-продавца от грабителя в маске. Об этом сегодня, 23 января, сообщает информационный интернет-портал Vostok.Today.

Как отмечается, инцидент произошел в ночь с 22 на 23 января в одном из продуктовых магазинов областного центра по улице Биршоссе. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Еврейской автономной области, около полуночи в магазин зашел неизвестный мужчина в маске и несколько раз ударил беспомощную женщину-продавца, после чего, угрожая ей расправой, попытался похитить из кассового аппарата порядка 25 тысяч рублей.




В этот же момент в помещение магазина зашел покупатель, который, увидев, что на его глазах совершается преступление, решил его предотвратить. Мужчина не испугался и заступился за женщину, а также не дал тому забрать деньги из кассы. После непродолжительной стычки преступник выскочил из магазина, но сразу же попался в руки подоспевших сотрудников полиции.

Как выяснилось позднее, задержанным оказался ранее судимый житель Биробиджана 1982 года. На данный момент по итогам происшествия оперативниками было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ – «Грабеж». В пресс-службе УМВД отметили, что, если вина задержанного будет доказана, ему грозит до семи лет лишения свободы. А проявившего геройство и храбрость мужчину почти наверняка ждет официальная награда.


Автор: Константин Липавский


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК