Создать аккаунт
Главная » Происшествия » Занятия в школах Челябинска пока не отменяли
Происшествия

Занятия в школах Челябинска пока не отменяли

457


Занятия в школах Челябинска пока не отменяли



Занятия в школах Челябинска не отменяли, и пока уроки будут проходить в обычном режиме.

Из-за усиления морозов и ветра челябинцы утром в понедельник, 24 декабря, озадачились вопросом, будут ли проходить занятия в школах. Чтобы разобраться в этом, были опубликованы данные, при каких обстоятельствах детей оставят дома, информирует Информинг.Ру.

24 декабря утром многие попытались узнать на сайте единой дежурно-диспетчерской службы, буду ли уроки в школах. Обычно, именно там в первую очередь публикуют подобную информацию. Из-за большого наплыва посетителей, либо по причине проведения технических работ, этот сайт не работал.

Некоторые родители высказались по этому поводу.

«Живем за городом, тут утром -28. Долго ломали голову, стоит ли будить ребенка в школу. К тому же сайт городской администрации не написал ничего, сайт дежурной службы – сломался. Решила ребенка не везти», - заявила мать одной из школьницы.

«С самого утра в чате родителей в Вайбере началась паника. Выясняли нужно ли идти сегодня в школу. Сначала кто-то сказал, что на сайте Еdds ничего об отмене не было, поэтому детей разбудили. Позже кто-то из родителей решил отправить новость с сайта администрации города за прошлый год об отмене занятий. Чтобы выяснить дату сообщение, потребовалось время. Стояла нешуточная паника», - рассказывает еще одна мать.

Читайте на Информинг.Ру: 25 декабря отмечается Католическое Рождество

Стоит отметить, что на сайте Еdds до его поломки была указана информация, что школьники города Челябинск 24 декабря учатся в обычном режиме. О дальнейшей информации будут сообщать. Сайт единой дежурно-диспетчерской службы сообщает, что пока причин для отмены занятий у школьников нет. Они обещают вовремя информировать всех граждан, если такая вероятность появится.




А чтобы в дальнейшем путаницы не возникало, была опубликована таблица, которая позволяет выяснить, при каких погодных условиях можно не вести ребенка в школу.

Но даже если ни в одном из источников не размещается сведений по поводу того, отменяются занятия в школе или нет, родителям рекомендуется связаться с классным руководителем ребенка. Большинство классных руководителей уже давно создали в различных социальных сетях и мессенджерах группы, где оперативно размещают информацию. Скорее всего, если занятия будут отменяться, то учителя постараются оперативно проинформировать об этом родителей.

Занятия в школах Челябинска пока не отменяли


Напомним правила, которые позволят уберечься от морозов:

Носите свободный и удобный пуховик.
Печатки или варежки должны быть также комфортными с утеплителем.
Не носите украшений в мороз.
Обувь всегда должна оставаться сухой.
Многослойная одежда всегда лучше сохраняет тепло.
С помощью шарфа можно больше защититься от сильного ветра.
Долго находиться на улице без движения – опасно.
Используйте термобелье.
Для длинной дороги обязательно нужно иметь с собой запасные носки.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК