Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Индексация пенсий работающим пенсионерам в 2019 году: новости последние, когда вернут индексацию

Индексация пенсий работающим пенсионерам в 2019 году: новости последние, когда вернут индексацию

253


Пенсионерам, работавшим в 2018 году, с зарплат которых работодатели перечисляли в Пенсионный фонд РФ страховые взносы, в августе текущего года произведут перерасчет их страховых пенсий в сторону повышения.

В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от такого перерасчета носит сугубо индивидуальный характер: ее размер зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2018 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов, начисленных пенсионных баллов и от факта работы на дату перерасчета.

На беззаявительный перерасчет страховой пенсии имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых их работодатели в 2018 году уплачивали страховые взносы; по случаю потери кормильца, назначенные в 2018 году.




Максимальная прибавка в результате перерасчета ограничена для застрахованных лиц, у которых нет отчислений на накопительную пенсию, тремя пенсионными баллами в денежном эквиваленте. Сейчас стоимость одного пенсионного балла составляет 87,24 руб., следовательно, максимальная прибавка к пенсии, которую получит работавший в 2018 году пенсионер, составит 261,72 руб. Но чтобы ее получить, необходимо, чтобы средняя зарплата работающего пенсионера в 2018 году составляла около 27 тыс. рублей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК