Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Пенсии работающим пенсионерам с 1 августа 2019: индексация, будет или нет, последние новости на сегодня

Пенсии работающим пенсионерам с 1 августа 2019: индексация, будет или нет, последние новости на сегодня

245


Пенсии работающим пенсионерам с 1 августа 2019: индексация, будет или нет, последние новости на сегодня
Было принято решение прибавить к пенсии по три балла. Один бал равен 87,42 рубля. В итоге после перерасчета пенсия увеличится на 244,47 рубля.

Работающим пенсионерам не индексируют пенсию с 2016 года. Возможностью ее увеличить является только ежегодный индивидуальный перерасчет. Для этого в Пенсионном фонде России (ПФР) учитывают длительность дополнительного трудового стажа и размер зарплаты.

«По результатам 2018 года работающим пенсионерам решили прибавить максимум по 3 балла. Стоимость одного балла - 87,42 рубля», - рассказали в ПФР.




Журналисты отмечают, что тем работающим пенсионерам, которые сумели за минувший год накопить большее количество баллов, повышения прибавки ждать не стоит. Однако «лишние» баллы никогда не пропадут, а будут посчитаны позднее (скорее всего, уже в следующем году).

Ранее сообщалось, что в ближайшее время пенсионеры, продолжающие работать, получат прибавку к пенсии. В ПФР подчеркивают, что выплаты пожилым гражданам, оформившим пенсию с 1 января этого года, вырастут лишь в следующем году, поскольку все пенсионные баллы уже были учтены. Кроме того, в мае в Госдуму были внесены поправки о праве на получение негосударственной пенсии в 55 и 60 лет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК