Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » На встрече в Осаке Трамп угрожал Путину
Эксклюзив

На встрече в Осаке Трамп угрожал Путину

228


На встрече в Осаке Трамп угрожал Путину

В рамках открывшегося в Осаке саммита ведущих экономик мира G20 прошла встреча Владимира Путина и Дональда Трампа. Деловое общение президентов началось в 14:00 по местному времени. На тот момент в Москве было 8 часов утра. Переговоры прошли при участии делегаций с обеих сторон. Россию представляли Сергей Лавров, Дмитрий Песков, Антон Силуанов. Также на встрече присутствовал личный помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Дональд Трамп пришел на переговоры в сопровождении дочери Иванки и зятя Джарерда Кушнера. Он занимает пост старшего советника лидера США. Среди присутствующих были Джон Болтон, коллега Силуанова Стиф Манучин, пресс- секретарь Стефани Гришэм и советник Фиона Хил.

В процессе переговоров президенты обсудили тему стабилизации и улучшения отношений между США и Россией. Лидеры обеих стран согласились с тем, что это лежит в сфере интересов всего мирового сообщества. Кроме того, разговор коснулся обстановки в Венесуэле, на Ближнем Востоке, в частности, в Иране и Сирии. Также президенты обсудили положение на Украине.




Подводя итоги полуторачасового общения президентов Российской Федерации и США стоит особо отметить достигнутые договоренности о совместной разработке нового плана по контролю за вооружениями, который будет учитывать все современные реалии. Делегация Вашингтона подчеркнула, что очень рассчитывает на то, что в будущем Китай станет третьей стороной в договоренностях по этому вопросу.

В конце встречи Владимир Путин пригласил Дональда Трампа в Москву на празднование 75 годовщины Победы. Юрий Ушаков утверждает, что Трамп остался доволен оказанным ему вниманием.

Перед переговорами президенты кратко пообщались в кулуарах форума. А на встрече с журналистами произошел забавный случай. Представитель американской прессы попросил Трампа, чтобы тот потребовал от Путина невмешательства в выборы США. Трамп не стал долго ждать и тут же обратился к коллеге: «Пожалуйста, не вмешивайтесь в выборы», и пригрозил пальцем. Шутку оценили представители обеих стран.

Эта встреча стала четвертой с момента избрания Трампа на президентский пост. Ранее лидеры России и США встречались в Хельсинки, Дананге во Вьетнаме и Сингапуре.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК