Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Древние Майя поклонялись "Бэтмену"
Эксклюзив

Древние Майя поклонялись "Бэтмену"

504


Древние Майя поклонялись "Бэтмену"


Большинство современных вещей является всего лишь копией давно известного. Но, наверняка, многие даже представить себе не могли, что древние Майя поклонялись богу с телом человека и головой летучей мыши. Существо было с очень острыми ушами. Его называли Камазоч. По своему внешнему виду древний бог слишком сильно напоминал современного супергероя Бэтмена.

Читайте также: В атмосферу Земли вошел таинственный объект

Камазоч – это существо из мифологии Майя, о котором практически ничего не известно. Данное божество описано как правитель жизни, смерти и тайн. На протяжении некоторого времени бог считался смертельной летучей мышью. Упоминаний о Камазоче осталось совсем немного и часть из них не переведена до сегодняшнего дня.






Некоторое время назад, ученым удалось установить, что шикарные храмы в Майя специально возводились для того, чтобы поклоняться этому божеству. Алтари древнее племя изготавливало из качественного золота и направлялись они исключительно на восток. Люди считали, что бог летучих мышей невероятно силен и может без проблем вылечить самую тяжелую болезнь. Кроме того, именно он обрезал ту божественную нить, с помощью которой соединялись тело и душа человека.

Материал принадлежит порталу www.planetanovosti.com


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК