Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » ТОП самых загадочных существ всех времен
Эксклюзив

ТОП самых загадочных существ всех времен

300


ТОП самых загадочных существ всех времен
По сей день в разных уголках Земли обнаруживают следы и останки, принадлежащие неизвестным и таинственным существам, появление которых не могут объяснить даже лучшие ученые мира. Корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» предлагают ознакомиться с самыми загадочными существами, происхождение которых не поддается научному объяснению.

Снежный человек (Йети)


Слухи о существовании снежного человека или йети ходят еще с самых давних времен. История знает немало инцидентов, когда люди обнаруживали следы некого «огромного снежного человека» или даже видели его самого в различных труднодоступных местах, включая горы и снежные пещеры. Ученые постоянно отрицают реальное существование йети, однако найти научное объяснение всем таким инцидентам не могут. Очевидцы утверждают, что снежный человек является великаном ростом более 2-х метров, имеет крупную шерстку и чем-то напоминает «киношного Кинг-Конга».



Лох-Несское чудовище


Легенду о существовании в озере Лох-Несс, что в Шотландии, некого таинственного чудовища знают многие. Но большинство все же сомневается в ее реальности. Тем не менее, в разные годы имели место загадочные происшествия, связанные с исчезновениями в этом озере людей. А местные жители до сих пор уверяют, что иногда видят в районе Лох-Несса некое существо с длинной шеей, ластами и хвостом. В 2009-м году общественность ужаснулась опубликованным в сети фотоснимкам, сделанным при помощи спутника Google Earth, на которых в шотландском озере действительно можно разглядеть какое-то крупное морское чудовище с ластами и хвостом.

ТОП самых загадочных существ всех времен


Чупакабра


Словом «чупакабра» сейчас принято назвать практически любое неизвестное существо. Однако ранее под этим прозвищем имелся ввиду конкретный монстр, который набрасывался на домашний скот и высасывал из него кровь. По словам очевидцев, это чудовище напоминает кенгуру, но также имеет большие острые клыки и миниатюрные крылья. В сети даже публиковались видеоролики с записями покушения похожих существ на домашних животных.




ТОП самых загадочных существ всех времен


Кракен


Кракеном издавна называют огромное морское чудовище, напоминающее гигантского кальмара. Предполагается, что оно может обитать у берегов Норвегии и Исландии. Местные жители часто заявляют о том, что видели, как щупальца подобного существа захватывают корабли и утаскивают их на дно. Однако подтвердить реальность существования кракена пока так никто и не смог.

ТОП самых загадочных существ всех времен


Леший


Всем с детства рассказывают сказки, в которых упоминается о существовании в лесах такого мифического создания, как леший. Однако история знает инциденты, когда люди заявляли о реальных встречах с некими духами леса. Очевидцы с разных уголков планеты утверждают, что видели в лесах живых существ, которые прячутся за деревьями. В то же время в описании лешего они расходятся. Впрочем, многие уверены, что это лесное чудовище просто умеет менять свой внешний вид, подстраиваясь под окружающую среду.

ТОП самых загадочных существ всех времен

#Чупакабра #Лох-несс #Йети #Чудовище #Существо #Кракен #Леший


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК