Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Индийские военные наткнулись на следы снежного человека
Эксклюзив

Индийские военные наткнулись на следы снежного человека

266


Индийские военные наткнулись на следы снежного человека


В Твиттере индийские военные силы выложили несколько интересных фотографий, на которых виднеются странные следы какого-то огромного создания. Открытие было сделало в гималайских горах на территории Непала.

Следы нечто оставило поблизости горного военного лагеря Макалу. Длина каждого следа составила 80 сантиметров. По заснеженной тропе тянулась целая их цепь, которая пересекала путь индийских солдат.

Открытие сделали 9 апреля этого года. Все сразу же начали говорить о йети, поскольку другие животные не обладают подобными ступнями. Ранее снежного человека видели в национальном парке Макалу-Барун.




Нашлись скептики, которые стали доказывать возможность того, что следы оставил либо гималайский бурый, либо тибетский бурый медведь. Эти создания могут достигать в длину двух метров.

Индийские военные наткнулись на следы снежного человека


Впервые о йети в Гималаях заговорили в 17 столетии. Также о каком-то человекоподобном чудище упоминал Александр Македонский в 326 году до н.э.

Со временем исследователи выяснили, что йети обитает не только в Гималаях, но и в России, Азии и Америке. В каждой части света существо имеет своё название.

Ученые, понятное дело, существование снежного человека не признают. Некоторые доказательства оказывались биоматериалом вполне реальных животных (медведей в частности).

Материал принадлежит порталу www.planetanovosti.com


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК