Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ученые озадачены: находка в Кампо-дель-Сьело говорит о том, что у Земли было две Луны
Эксклюзив

Ученые озадачены: находка в Кампо-дель-Сьело говорит о том, что у Земли было две Луны

246


Ученые озадачены: находка в Кампо-дель-Сьело говорит о том, что у Земли было две Луны


С детства каждый человек знает о том, что единственным спутником Земли является Луна. Но можно ли предположить, что когда-то очень давно, спутников было два?

Данная гипотеза не есть случайной. В Кампо-дель-Сьело ученные обнаружили огромный камень из металла, вес которого достигает примерно тонны. В данном районе уже неоднократно находили разные куски металла, от пары граммов и вплоть до нескольких тонн.

Находка привлекла внимание исследователей из-за того, что она явно была не с Земли. Кроме того, в 16 столетии там уже была обнаружена огромная глыба. Ученые предположили, что это могут быть части одного целого. В Индии существует легенда о том, что много столетий назад именно в Кампо-дель-Сьело упал огромный огненный шар из неба. Ученые примерно очертили местность, где присутствовали объекты из металла и получили эллипс, размер которого составляет 17 на 4 километра. Вся территория покрыта кратерами, а самый крупный из них имеет размер больше ста метров.




Буквально в середине 20 столетия ученые из Америки сделали еще одно важное открытие. Упавшее небесное тело прилетело вовсе не из далекого космоса. Перед тем как упасть, оно двигалось по орбите нашей планеты. Из-за этого можно предположить, что когда-то давно наша Земля имела два спутника.

Материал принадлежит порталу www.planetanovosti.com


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК