Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Диетологи назвали самые полезные продукты для здоровья почек
Эксклюзив

Диетологи назвали самые полезные продукты для здоровья почек

274


Диетологи назвали самые полезные продукты для здоровья почек


Отеки, повышенное артериальное давление, боли в поясничной области, частое мочеиспускание, а еще и рези – все это симптомы, присущие заболеваниям такого парного органа, как почки. Многие люди начинают заботиться о них, только когда «прихватит». Без медикаментозной терапии в таких случаях не обойтись, но ведь можно не допускать болезней почек и мочевыделительной системы.

Диетологи советуют скорректировать свой рацион так, чтобы в него входили полезные для здоровья этого органа продукты.

Читайте на Информинг.Ру: В Эдинбургском отеле охотники за привидениями засняли призрака

Первое, на что и больным, и здоровым следует обратить внимание и включить в свое ежедневное меню – зелень. Укроп, петрушка, зеленый лук, фенхель, сельдерей обязательны к употреблению. Диетологи обращают внимание на то, что зелень может вывести естественным путем песок из почек. Укроп, фенхель и сельдерей также способствуют растворению камней в почках и могут предупредить колики.

Профессиональные врачи-диетологи обязательно рекомендуют больным с патологиями почек яблоки – из-за их мочегонного эффекта. В отличие от лекарств, от достаточно мягкий, поэтому не доставляет неудобств. К слову, лишь единицы знают, что тыква также мочегонная. Специалисты рекомендуют употреблять ее в любом виде – жареной, пареной, запеченной, тушенной. Можно есть тыкву, даже, в свежем виде – в виде салатов.

Диетологи назвали самые полезные продукты для здоровья почек




Излюбленная ягода почек – всем известный арбуз. Он отлично чистит почки, избавляя от вредных оксалатов и песка. Важно только знать, что польза от представителя бахчевых только в сезон. Ранние арбузы почкам не только нее принесут вреда, но могут и навредить.

Заботясь о здоровье почек, надо во время визита в магазин обязательно заглянуть в отдел, где продаются дары моря. В корзинку стоит бросить рыбу жирных сортов, а также любые морепродукты. Они содержат много полезных микроэлементов из таблицы Менделеева – кобальт, фосфор, калий, бор, магний, марганец, медь и бром. Кроме того, являются источником легкоусвояемого белка.

Диетологи назвали самые полезные продукты для здоровья почек


Важный совет от диетологов для людей, которые хотят сохранить свои почки здоровыми – отказаться от употребления белого хлеба. Только из ржаной муки, желательно, грубого помола.

А вообще, надо никогда не забывать главную прописную истину – правильное питание гораздо дешевле, чем лечение в больнице.

Напомним, врач рассказал, чем опасен зеленый лук.

Автор: Тамара Лоскова (informing.ru)

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен, ВКонтакте и Facebook


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК