Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » ФБР обнародовало документы о бегстве Гитлера в Аргентину
Эксклюзив

ФБР обнародовало документы о бегстве Гитлера в Аргентину

245


ФБР обнародовало документы о бегстве Гитлера в Аргентину


Федеральное бюро расследований США рассекретило документы о побеге фюрера Германии Адольфа Гитлера в Аргентину в 1945 году.

В документах, которые датируются 21 сентября 1945 года, говорится, что лидер немецких национал-социалистов якобы на подводной лодке добрался до Южной Америки, где ему предоставили убежище. Также в рассекреченном докладе сказано, что дорога заняла две с половиной недели. Кроме того, доклад содержит данные о том, что Гитлер страдал от астмы и язв, а также сбрил усы. Кроме Гитлера, в докладе фигурируют имена еще 50 нацистов, покинувших Германию.

Читайте на Информинг. Ру Как Зеленский будет выстраивать отношения с Россией и Западом?

Из истории всем известно, что Адольф Гитлер покончил с собой 30 апреля 1945 года. Спустя пять месяцев агент ФБР встретился с неким источником, который назвал шестерых аргентинских политиков, которые помогали фюреру спрятаться.

ФБР обнародовало документы о бегстве Гитлера в Аргентину


Эту информацию передали директору ФБР Джону Гуверу, который распорядился начать расследование.

Вскоре сотрудники бюро пришли к выводу, что в деле нет подтверждений этой истории, и признали источник недостоверным




В свою очередь директор ФБР Эдгар Гувер посчитал расследование неполным и прекратил поиски лидера Третьего рейха.

Что известно о побеге Гитлера в Аргентину:

Историк и публицист Константин Залесский заявил, что ознакомился с докладом и не нашел в нем никаких конкретных фактов, зато там есть догадки, основанные на слухах.

Историк уверен, что информация о бегстве Гитлера в Аргентину больше похожа на слухи. Он также отметил, что Аргентина вступила в войну на стороне Гитлера. В стране нашли убежище многие немецкие военные преступники, которых руководитель Аргентины Хуан Перон использовал для укрепления своих спецслужб. Однако же Гитлер был ему не нужен. Если бы фюрер оказался в этой стране, произошел бы крупнейший международный скандал и Перона лишили бы власти, уверен Залесский.

По мнению публициста, даже теоретически такого произойти не могло. Историк отмечают, что диктатор считал себя мессией, который послан Германии. Едва ли такой человек будет работать садовником у аргентинского фермера, полагает Залесский.

Кроме того, Гитлер мог уехать из Берлина в Альпийскую крепость, а оттуда он мог отправиться куда угодно, но фюрер остался, подчеркивает эксперт. Также Гитлер был вымотан войной, поэтому не перенес бы путешествия через Атлантику.

Добавим, что останки диктатора исследовали ученые, медики и правоохранители разных стран. Результаты их работ были опубликованы. Но люди не хотят верить официальным данным, а постоянно выдвигают альтернативные версии.

Автор: Ника Барабаш (informing.ru)

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен, ВКонтакте и Facebook


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК