Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » «Электронный регион»: в Кисловодске проходит конференция по информационной безопасности
Эксклюзив

«Электронный регион»: в Кисловодске проходит конференция по информационной безопасности

246


«Электронный регион»: в Кисловодске проходит конференция по информационной безопасности
Защита информации, отечественные разработки в отрасли кибер-безопасности и импортозамещение, охват сельских местностей Ставрополья высокоскоростным Интернетом. Спецкор ИА «Экспресс-Новости» побывал на II региональной конференции «Электронный регион: территория безопасности», которая стартовала 18 апреля в Кисловодске.



Задача проекта – поиск решений в сфере обеспечения безопасности информации в регионах в рамках программы « Цифровая экономика». В конференции участвуют не только представители профильных ведомств, но и ведущие отечественные разработчики. Открыл пленарное заседание министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко. Он отметил, что на сегодняшний день во исполнение указов и поручений президента Российской Федерации выполняется цифровизация субъектов края – необходимо подключить к Интернету все медицинские учреждения, пункты полиции и Росгвардии, школы и другие образовательные объекты, Интернет должен появиться во всех селах Ставрополья. Министр призвал собравшихся представителей IT-компаний серьезно отнестись к вопросу, представить свои новые разработки, так как правительство края является довольно серьезным заказчиком услуг.




«Электронный регион»: в Кисловодске проходит конференция по информационной безопасности


Кроме того, спикерами выступили заместитель генерального директора ОАО «ИнфоТеКС» Дмитрий Гусев, вице-президент по информационной безопасности ПАО «Ростелеком» Игорь Ляпунов, представитель «Лаборатории Касперского» Александр Тищенко и другие специалисты.

Дмитрий Гусев в частности отметил, что импортозамещение в данной сфере набирает обороты – российские разработчики в условиях санкций и участившихся кибер-атак из-за рубежа активно работают в этой отрасли. Свои проекты представили разработчики отечественной операционной системы «Linux», безопасники «Лаборатории Касперского».

Конференция продлится два дня и закончится 19 апреля обзорной экскурсией участников по Кисловодску.
#Энергетика #Интернет #Безопасность #Конференция #Кисловодск


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК