Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Лайфхаки, которые помогут сэкономить на питании
Эксклюзив

Лайфхаки, которые помогут сэкономить на питании

215


Большинство людей рано или поздно приходит к необходимости экономить на чем-то. К примеру, очень сложно накопить на какую-то большую цель, если не привести в порядок относительно мелкие расходы. Многие не всегда задумываются о том, что экономить можно и на такой вещи, как питание. Причем подобная экономия вовсе не означает, что вы должны постоянно ходить голодными. Ознакомимся с несколькими лайфхаками, которые помогут сэкономить на питании без ущерба для своего здоровья, но с большой пользой для кошелька.

Лайфхаки, которые помогут сэкономить на питании

Как сэкономить на продуктах, отправляясь в магазин


Итак, еще раз — экономия на питании вовсе не означает полуголодный пост. Садиться на гречку и воду мы вас не призываем. Речь идет о простом умении контролировать свои траты. Спустя пару месяцев вы удивитесь, насколько меньше денег вы тратите на еду.

Первый из полезных советов, который мы вам дадим — никогда не ходить за покупками на пустой желудок! Голодный человек сам не отдает себе отчета в том, как много покупок он желает совершить. Все вокруг кажется ему не только вкусным, но и жизненно необходимым. Хотя без половины принесенного домой можно было и обойтись либо купить это в другом месте дешевле.


Кстати, выбору мест для покупки и посвящен наш второй совет — многие продукты выгоднее покупать впрок в оптовых супермаркетах. Крупы, макароны, сахар и прочие товары, которые могут храниться долго и не портиться, стоит приобретать именно так. В крайнем случае, дождитесь акцию на одну из таких категорий и купите непортящихся продуктов побольше.

Совет третий — не покупайте скоропортящиеся продукты в большом количестве. Пусть овощи или фрукты портятся в магазине, чем у вас дома. Лучше лишний раз сходить за свежими овощами, чем выбрасывать половину купленного.

Лайфхаки, которые помогут сэкономить на питании

Как сэкономить на питании, составляя меню


Попробуйте спланировать свое меня на ближайшую неделю и определиться с тем, какие продукты понадобятся для приготовления выбранных блюд. Составьте список того, чего из этих продуктов у вас нет, и отправляйтесь с ним в магазин.




Берите продукты в магазине строго по списку, не отвлекаясь на все остальное.

Даже если вы понимаете, что составление меню — не для вас, покупки по списку однозначно стоит взять на вооружение. Они помогут избежать импульсивных покупок.

Ну а если составить меню и выполнить его удается — это очень здорово! К примеру, купив одну курицу, вы сможете приготовить из нее несколько разнообразных блюд в следующие дни. Разнообразие вообще станет главной особенностью вашего домашнего рациона.

Лайфхаки, которые помогут сэкономить на питании

Как сэкономить в кафе и ресторанах


Конечно, самый эффективный способ экономии в данном случае — вообще не ходить в такие заведения. Но порой мы вынуждены питаться в кафе, если времени на приготовление пищи в конкретный день нет совершенно.

Во-первых, стоит помнить, что во многих ресторанах и кафе есть специальные дни, когда цены там снижены. То же самое относится и ко времени дни — зачастую по вечерам предоставляются существенные скидки.

Во-вторых, если вы планируете заказать блюдо и съесть его дома, бывает выгоднее забрать его самостоятельно. Отказавшись от услуг доставки, вы сэкономите до 20%.

Наконец, еще один лайфхак — оплачивать заказ банковской картой, если ваш банк предлагает вам кэшбэк. Часть потраченных денег вернется на карту, что совсем даже не плохо.

Как видим, сэкономить на питании можно самыми разными способами. Большинство из них при этом не означает, что вы станете питаться хуже, чем сейчас.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК