Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Сохранить бюджет и накопить деньги на приятную покупку можно несколькими способами
Эксклюзив

Сохранить бюджет и накопить деньги на приятную покупку можно несколькими способами

296


Сохранить бюджет и накопить деньги на приятную покупку можно несколькими способами

Каждый здравомыслящий человек стремится прожить жизнь в достатке и каждый хочет добиться большего финансового успеха. Человек чувствует себя увереннее при наличии определённых сбережений. Однако не всем размер заработной платы позволяет накопить деньги.

Чтобы улучшить своё финансовое положение и сформировать сбережения, необходимо научиться не тратить сверх меры, экономить. Это не так страшно, как может показаться на первый взгляд. В современной жизни очень важно уметь экономить, грамотно распределять расходы и в итоге от этого получить выгоду.

Несколько простых советов помогут ускорить процесс накопления денег.

1. Такая детская забава, как складывание мелочи в копилку, может неплохо выручить в нужный момент.

2. Хорошо сэкономить на покупках в магазине помогут акции и скидки. Не нужно ими пренебрегать и думать, что они для бедняков. Более того, следует побывать в разных магазинах и сравнить цены.

3. Большие покупки следует делать не чаще 1 раза в неделю. Не стоит наведываться в супермаркет ежедневно, поддаваясь соблазну приобрести что-нибудь.

4. Отличный способ заработать «лишнюю копейку» — продавать б/у вещи, которые уже не пригодятся, на специальных сайтах в Интернете или в группах в социальных сетях. Там же можно и приобретать товары в хорошем состоянии.

5. Привычка брать судочки с едой на работу вместо того, чтобы идти в кафе или столовую, позволит существенно сэкономить семейный бюджет.




6. Перед походом в магазин или на рынок необходимо составить список товаров и продуктов. Не стоит набрасываться на калорийные шоколадки на полке возле кассы, если их нет в списке.

7. Покупку дорогого абонемента в спортклуб можно заменить упражнениями дома по видеороликам из Интернета. Благо, сейчас их огромное количество.

8. Если хочется сэкономить и накопить, следует отказаться от посещения дорогих и модных баров, кафе, ресторанов, ночных клубов хотя бы временно.

9. Встретившись с друзьями, можно пригласить их к себе в гости, а не ходить каждый раз в дорогой бильярдный клуб или пивной бар.

10. Штрафы и налоги следует оплачивать своевременно. Не будет накапливаться пеня, а иногда даже возможны скидки.

11. Чтобы не потратить лишнего, следует определить лимит расходов на день или на неделю и не снимать дополнительно деньги с банковской карты. Также ежемесячно нужно анализировать свои траты, чтобы понять, от чего можно отказаться, что было куплено импульсивно.

12. Не нужно брать кредиты и влазить в долги, особенно, если заработная плата оставляет желать лучшего.

13. Чтобы избежать спонтанных покупок различных «вкусняшек» в супермаркете, туда лучше не ходить голодными.

14. В день зарплаты лучше вообще не заходить в магазин, потому что есть вероятность потратить больше, чем нужно. Важно помнить, что следующая заработная плата будет нескоро.

15. В крупные ТЦ лучше ходить без маленьких детей. Малыши так и норовят схватить всё, что в красивой обёртке, а цена на такую красоту зачастую очень высокая.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК