Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Наши предки были карликами: на Филиппинах нашли останки древнего человека
Эксклюзив

Наши предки были карликами: на Филиппинах нашли останки древнего человека

241


Наши предки были карликами: на Филиппинах нашли останки древнего человека


По словам экспертов, 50 тыс. лет назад на территории Филиппин проживали люди, рост которых не превышал одного метра. Древние люди получили название Homo luzonensis (Человек Лусонский), поскольку их останки были обнаружены на острове Лусон в пещере Каллао.

Пока что археологи сумели найти только несколько костей и зубы. Если будет сделано ещё пару открытий, то придется пересматривать эволюционное дерево человека.

По костям ученые не смогли точно сказать, какой был рост у древнего человека. Выводы были сделаны по зубам: чем они меньше, тем, соответственно, ниже был человек.




Наши предки были карликами: на Филиппинах нашли останки древнего человека


Древний карликовый народ населял остров Лусон, в то время как неандертальцы и кроманьонцы потихоньку исчезали. Примечательно, что у найденного человека пальцы рук оказались примитивными, то есть изогнутыми. Возможно, древние люди часто лазили по деревьям.

Были найдены останки двух взрослых людей и одного ребенка, отметили в Австралийском Национальном университете. Размеры зубов, как правило, зависят от роста. Все зубы оказались невероятно маленькими. Челюсти у лусонского человека были массивными и крупными.

Материал принадлежит порталу www.planetanovosti.com


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК