Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Миллионам россиян предсказана скорая бедность
Эксклюзив

Миллионам россиян предсказана скорая бедность

238


Миллионам россиян предсказана скорая бедность

Совсем немного времени остается до того момента, как миллионы россиян станут бедными. Это будет напрямую связано с резким падением российской валюты. Эксперты называют основной причиной американские санкции и ряд других негативных факторов.

Как пояснил специалист в сфере финансов и банковского дела Владимир Горигорьев, ослабление рубля на первоначальном этапе приведет к подорожанию товаров потребительского спроса. Но даже в том случае, если отечественная валюта немного укрепится, снижение цен на товары не случится.




В свою очередь эксперт Евгений Маришин, являющийся персональным брокером ИФК "Солид", рассказал о том, что укрепление рубля в марте поддерживалось спросом на нефть. Но в первой половине апреля европейские страны планируют объявить о новых экономических мерах против России, после чего динамика курса рубля может пойти по нисходящей. Специалист считает, что резких колебаний курса не будет.
В целом представители экспертного сообщества сходятся во мнении, что предполагаемое падение курса рубля не окажет значительного влияния на цены.

Подсчитано, что примерно стоимость товаров вырастет на 0,4-0,6 процентов. Но карманы граждан могут существовать опустить из-за роста цен, который власти никак не контролируют.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК