Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Раскрыта суть второго этапа пенсионной реформы
Эксклюзив

Раскрыта суть второго этапа пенсионной реформы

303


Раскрыта суть второго этапа пенсионной реформы

Массовое недовольство граждан России по поводу пенсионной реформы остается на высоком уровне. Но вместо того, чтобы прислушаться к мнению народа, власти продолжают гнуть свою линию. Недавно они объяснили суть второго этапа пенсионной реформы.

Как известно, многие российские чиновники с самого начала объясняли, что на одном повышении пенсионного возраста преобразования не закончатся. Правда, какие-то более внятные подробности они предпочитали скрывать. Только в начале 2019 года появились подробности, с помощью которых можно хоть немного обрисовать будущие изменения.

Мало для кого будет секретом информация о том, что в своей политике власти РФ опираются на необходимость экономии бюджетных ресурсов. Для этого и была задумана пенсионная реформа, так как с ее помощью можно переложить часть социальных обязательств на плечи рядовых граждан.
Министр финансов Антон Силуанов объявил о создании системы индивидуального пенсионного капитала (ИПК). Она придет на смену устаревшей накопительной части пенсии. Ее суть сводится к тому, что граждан страны вынудят самостоятельно копить на будущую пенсию с помощью специальных отчислений на счет, который будет привязан к конкретному человеку. Эти деньги не будут облагаться налогами и будут находиться в собственности человека.




В настоящее время с доходов россиян взимается подоходный налог в размере 13 процентов. В том случае, если второй этап пенсионной реформы будет утвержден и ИПК начнет работать, то людям придется раскошелиться еще и на дополнительные шесть процентов со своей заработной платы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК