Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ученые: На Земле есть место, где станет холоднее, несмотря на глобальное потепление
Эксклюзив

Ученые: На Земле есть место, где станет холоднее, несмотря на глобальное потепление

330


Ученые: На Земле есть место, где станет холоднее, несмотря на глобальное потепление


По словам международной группы ученых, в 21 веке климатические изменения окажутся непредсказуемыми. К такому выводу эксперты пришли после моделирования сложившейся ситуации с учетом таяния льдов Гренландии и Антарктиды.

В ближайшие десятилетия температура возрастет на 3-4°С, что станет причиной кардинального изменения течений. А, как известно, течения играют большую роль при становлении тех или иных климатических условий. Ник Голледж, глава исследовательского центра, считает, что значительное повышение уровня Мирового океана произойдет в 2065-2075 годах.




Через несколько десятилетий полностью исчезнет течение Гольфстрим, а в Антарктике, Восточной Канаде и Центральной Америке будет становиться всё теплее. При этом на севере Европы будует холоднее.

Наталья Гомес из канадского Университета Макгилла дополнительно отметила, что в одних регионах уровень воды поднимется, а в других, наоборот, опустится. Если и дальше будет игнорироваться влияние человека на природу, то к 2100 году Гималаи лишатся 1/3 снежного покрова. Как итог – затопление территории, на которой проживает 1,6 млрд человек.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК