Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Страшный вирус, превращающий животных в зомби, угрожает человечеству
Эксклюзив

Страшный вирус, превращающий животных в зомби, угрожает человечеству

386


Страшный вирус, превращающий животных в зомби, угрожает человечеству


В конце прошлого года оленей, лосей, карибу и других подобных животных начала уничтожать Хроническая изнуряющая болезнь, которая является формой энцефалопатии. На данный момент вирус распространяется по США и канадским провинциям.

Зараженные животные теряют над собой контроль, поскольку изнуряющая болезнь поражает мозг. Как итог – олени и лоси не боятся людей, они становятся агрессивными. Люди в опасности не только из-за несвойственного данным животным поведения, но также из-за употребления в пищу непроверенного мяса. Охотники редко проверяют свою добычу у ветеринаров.




Заболевание активно распространяется с каждым месяцем: если в прошлом году оно было зарегистрировано в нескольких американских штатах, то сегодня – абсолютно в каждом. К счастью, вирус пока что не трогает людей.

После заражения животные сильно истощаются: у них виднеются даже ребра. Также они начинают медленно передвигаться, прямо как зомби. Эксперты выяснили, что заболевание передаётся другим созданиям, если те съедают зараженное мясо (эксперимент проводился на макаках и мышах). На некоторых территориях уже заражено 10% животных, поэтому людям нужно быть осторожными.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК