Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Экс-министр Украины: наши проблемы решатся, когда Россия договорится с США
Эксклюзив

Экс-министр Украины: наши проблемы решатся, когда Россия договорится с США

256


Эксклюзив
23.01 17:38

Экс-министр Украины: наши проблемы решатся, когда Россия договорится с США


Экс-министр Украины: наши проблемы решатся, когда Россия договорится с США

В минувший вторник, 22 января, лидер политической партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко выступила в съезде. Она заявила, что всем невзгодам Украины наступил конец. Также кандидат в президенты пообещала уйти в отставку, если за 100 дней работы не сможет добиться результатов.

Экс-министр экономики Украины Виктор Суслов в прямом эфире политического ток-шоу «60 минут» прокомментировал заявление Тимошенко и рассказал, в каком на самом деле состоянии сейчас находится страна. По его словам, особо верить предвыборным обещаниям не стоит, поскольку на данный момент они не выполнимы: 


«Понятно, что любая предвыборная кампания дает целый ряд обещаний. Ясно, что ситуация на Украине достаточно тяжелая, но эта ситуация объяснима. Наше руководство говорит, что ситуация плоха вследствие разрыва отношений с Россией, но эти отношения были разорваны «в результате агрессии». Тем временем, понятно, что идет другое распределение общественного богатства»





Однозначного ответа на вопрос о том, по какой же причине на Украине «все так плохо», Виктор Суслов не дал. Однако, он отметил, что из-за разрыва отношений с Москвой ситуация усугубилась.


«То, что из-за разрыва отношений с Россией стало хуже – это безусловно, но для украинской власти это одно из оправданий ухудшения положения на Украине, причем самое главное. 


Все специалисты предрекают у нас ведение достаточно грязной компании. Сложно надеяться на то, что власть поменяется или поменяется легко. Многие процессы будут показательны. 

Бывший министр экономики Украины отметил, что за последнюю пятилетку, то есть время правления Петра Порошенко, жить в стране стало только хуже. По мнению Суслова, улучшений можно ждать только тогда, когда Москва договорится с Вашингтоном: 


«Американское влияние на выборы, безусловно, полное. То, что Украина под внешним управлением – ни для кого секретом не является, но наши проблемы решатся тогда, когда Россия договорится с Соединенными Штатами. Тогда, вероятно, и наши с вами отношения улучшатся»

 



Автор: Евгения Куликова


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК