Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Создан «световой» пояс, блокирующий недержание
Эксклюзив

Создан «световой» пояс, блокирующий недержание

251


Создан «световой» пояс, блокирующий недержание

Создан «световой» пояс, блокирующий недержание

"Световой" пояс для мочевого пузыря, способный решить проблему слишком частого мочеиспускания и недержания, разработали ученые из Соединенных Штатов Америки. Уникальное устройство, как сообщает информационный ресурс "Актуальные новости", уже было успешно протестировано на лабораторных грызунах.

 

Следующий этап — тестирование на людях. Для этого ученым из Северо-Западного университета в Чикаго понадобится примерно три-пять лет. Затем чудо-девайс начнет использоваться массово.




 

"Пояс необходим для контроля активности мышц мочевого пузыря. Если датчики фиксируют слишком частое мочеиспускание, то управляющий микрочип активирует особые светодиоды, встроенные в пояс. Излучение светодиодов подавляет активность клеток, которые заставляют стенки мочевого пузыря сокращаться, и, соответственно, число походов в туалет уменьшается", — рассказывают создатели устройства.

 

Марк Ланиадо, уролог-консультант из медицинской компании Frimley Health NHS Trust, говорит, что для того, чтобы вживить устройство в организм больного, нужна довольно серьезная операция, которая может обернуться разнообразными последствиями, однако в целом такой способ лечения недержания выглядит достаточно перспективно.

 

"Лечение, которое работает эффективно в большинстве случаев, будет оправдывать хирургическое вмешательство, так что я вижу хорошие перспективы у этой технологии", — отмечает Ланиадо.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК