Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В России могут запретить перепродажу продуктов
Эксклюзив

В России могут запретить перепродажу продуктов

291


В России могут запретить перепродажу продуктов



В России могут запретить торговым сетям перепродавать продукты более мелким магазином.

Поставщики уже обратились с такой просьбой к вице-премьеру Дмитрию Козаку, пишет «Коммерсантъ». Под письмом расписались главы «Русбренда», «Руспродсоюза», Союза производителей алкогольной продукции и других крупных ассоциаций, информирует Информинг.Ру.

В обращении указано, что на данный момент ритейлеры перепродают товары, полученные от производителей со скидкой небольшим магазинам. Так ритейлеры сохраняют скидку за объем продаж, но до реального покупателя эта скидка не доходит. При этом ритейлеры закупают у производителей продукцию со скидкой 30-50%.




Кроме того, эта практика позволяет ритейлерам нарастить свою долю на рынке в обход ограничений, которые сегодня составляют 25 процентов. У крупных сетей даже появились оптовые бренды для такого вида продаж.

Сегодня оптовая программа есть у «Магнита», который открывает магазины под брендом «Магнит-опт», где предлагается более 1,5 тыс. товарных позиций. Продажу товаров оптом предлагает и «Лента». В этих сетях не предоставили комментарии. Так же поступили в X5, Auchan и «Дикси».

Комментируя просьбу производителей о запрете перепродажи продуктов, некоторые из экспертов говорят о том, что введение такого запрета ставит под вопрос понятие свободы предпринимательства.

Читайте на Информинг.Ру: График работы и акции в китайский Новый год 2019 на «Алиэкспресс»


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК