Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Вода на Крещение Господня 19 января обладает лечебными свойствами
Эксклюзив

Вода на Крещение Господня 19 января обладает лечебными свойствами

305


Вода на Крещение Господня 19 января обладает лечебными свойствами

Ежегодно 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня. В этот день, согласно поверью, вода становится целебной, именно поэтому люди стараются искупаться в проруби, чтобы избавиться от болезней и смыть из себя все грехи. Даже ученые подтверждают, что на Крещение вода приобретает уникальные свойства и, что самое главное, набранную в этот день жидкость, можно хранить целый год и она, при этом, не теряет свои силы.


Вода на Крещение имеет свое особенное название


Вода на Крещение Господня 19 января обладает лечебными свойствами


Освященную воду на Крещение называют «агиасма», что в переводе с греческого языка означает «святыня». Согласно православным традициям, 19 января проводится молебен водосвятия. Для этого во льду вырубают прорубь в виде креста, которая называется «Иорданью». От храма к водоему совершается крестный ход. Далее священник опускает в воду крест и читает молитву, именно этот ритуал делает воду освященной.

Освященную воду пьют и набирают в сосуды для хранения. А вот обряд купания в России появился относительно недавно, всего 100 лет назад, до этого в основном купались на Крещение только жители стран с теплым климатом.

Вода, набранная в праздник Крещения, сохраняет целебные свойства в течении года


Вода на Крещение Господня 19 января обладает лечебными свойствами




19 января на Крещение считается, что вся вода является освященной и целебной, и даже та, которая течет с крана в любой квартире. Традиционно в праздник нужно утром умыться водой и пить ее в течении всего дня. Главное первый глоток сделать натощак.

Те, кто болеет, может пить воду 19 января в любое время при этом читать молитву, с просьбой исцелить душу и тело. Крещенской водой стоит окропить свой дом, чтобы очистить его и зарядить положительной энергией.

Воду, набранную в день Крещения, можно хранить целый год, и при этом она не теряет свои свойства. К тому же советуют набирать в небольших количествах, ведь ее можно разбавить обычной и при этом останется такой же целебной. К освященной воде стоит относится очень благоговейно, как святыне. Хранить воду нужно в отдельном месте рядом с иконами в стеклянном сосуде. Агиасма обладает удивительным свойством оставаться свежей долгое время, а вкус ее не меняется.

Вода на Крещение обладает особой гармоничной структурой


Вода на Крещение Господня 19 января обладает лечебными свойствами


Над крещенской водой проводили множество исследований и все они показали, что жидкость обладает особой гармоничной структурой. В этот день количество ион-радикалов в воде увеличивается, уровень pH нормализуется, и вода становится мягче. Этим и объясняется ее позитивное воздействие на организм. Когда человек пьет «святую» воду, он восстанавливает заложенный природой порядок и энергетику своего тела, что способствует физическому и душевному здоровью. Даже снег, по сути та же вода, собранный в день Крещения, обладает целебными свойствами.

Считается, что регулярный прием крещенской воды натощак укрепляет иммунитет, улучшает состояние коже. «Святой» водой можно поливать растения, чтобы они лучше росли, а также поить домашних питомцев.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК