Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Российская Команда Камаз-мастер стала победителем гонки Ралли Дакар 2019 года
Эксклюзив

Российская Команда Камаз-мастер стала победителем гонки Ралли Дакар 2019 года

294


Российская Команда Камаз-мастер стала победителем гонки Ралли Дакар 2019 года

Команда «Камаз-мастер» из Набережных Челнов завоевала первенство на ралли «Дакар» 2019 года. 17 января 2019 года финишировали 2 экипажа №500 и №514. Экипажи №502 из №5018 выбыли из гонки. Пятьсот второй экипаж выбыл по техническим причинам, пятьсот восемнадцатый из-за аварии. Российские гонщики выступали во всех категориях.


Команда Камаз-мастер в гонке Ралли Дакар 2019 взяла золото и серебро


Российская Команда Камаз-мастер стала победителем гонки Ралли Дакар 2019 года


Автогонка по пустыне Перу закончилась 17 января 2019 года победой русских грузовиков. Результаты гонки Ралли «Дакар» 2019 триумфальные для российской команды:


  • экипаж Эдуарда Николаева на первом «золотом» месте;

  • экипаж Дмитрия Сотникова занял вторую «серебряную» ступеньку.




На трассу в Перу вышли 4 экипажа грузовых автомобилей КАМАЗ. Эти автомобили последняя разработка конструкторского бюро. Разработан грузовой автомобиль спортивного типа был в кратчайшие сроки для гонок нового регламента. Участие в гонках такого уровня – испытание на выносливость и машин и экипажей. Полевые испытания автомобили прошли хорошо.

По техническим причинам сошел с дистанции экипаж Айрата Мардеева. На внутренней и внешней сторонах блоков цилиндров появились трещины. Проведя анализ неисправностей, руководство команды приняло решение снять машину с гонки.

При поломке автомобиля в пустыне, а пески Сечуры труднопроходимы, вывезти машину из места аварии будет очень сложно. Остальные машины прошли все испытания достаточно успешно. Разбор поломок и отказов будет производиться по прибытии на родное предприятие.

Российская Команда Камаз-мастер стала победителем гонки Ралли Дакар 2019 года


Экипаж Андрея Каргинова был дисквалифицирован из-за неоказания помощи пострадавшему. На пятый день соревнований КАМАЗ Каргинова шел на заднем приводе, по сыпучим пескам машиной управлять стало еще сложнее. Зрители в Перу, несмотря на все усилия организаторов, покидают зоны безопасности и располагаются на трассе в самых неожиданных местах. На пути пятьсот восемнадцатого авто неожиданно оказалась группа из 5 человек, четверо смогли отбежать, пятый упал и попал под заднее колесо машины.






Несмотря на то, что на всех имеющихся видео материалах зафиксировано, что экипаж не мог видеть пострадавшего, комиссия дисквалифицировала гонщиков. Команда «Камаз-мастера» на всех этапах гонки действовала слажено. Основной чертой гонщиков была взаимовыручка.

Третья ступенька пьедестала почета грузовиков досталась голландцу Жерар Де Рою.

Команда Камаз-мастер возвращается на Родину 21 января 2019 года


Российская Команда Камаз-мастер стала победителем гонки Ралли Дакар 2019 года


Домой в Набережные Челны камазовцы прилетят ночью 21.01.2019 года. Команда КАМАЗ стала победителем ралли «Дакар» уже в шестнадцатый раз. В аэропорту Бегишево готовятся к встрече участников гонки . Ожидается прибытие команды родными, не пройдут мимо этого события и журналисты. Скорее всего, здесь будут не только местные акулы пера.

Московский аэропорт Домодедово готовится торжественно встретить победителей 20.01.2019 года в 19 часов.

После такой нелегкой победы, команду ждет непродолжительный отдых. Потом работа. Отчеты обо всех этапах гонки ждут конструкторы, технологи и руководители КБ и завода. Доработки чертежей, исправление показателей, ремонт вышедшего из строя оборудования — это впереди.

Российская Команда Камаз-мастер стала победителем гонки Ралли Дакар 2019 года


Члены команды настроены уже на участие в новых гонках. Впереди новые соревнования ралли-марафон «Шелковый путь». Старт 06.07.2019 года из Иркутска. Гонка пройдет по территориям:


  • России;

  • Монголии;

  • Китая.


Протяженность около 5 тыс. км, 10 дней — длительность соревнований. От озера Байкал в России через пустыню Гоби в Монголии до оазиса Дуньхуан в Китае — часть древнего шелкового пути предстоит пройти участникам марафона.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК