Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Госуслуги Москвы: портал pgu.mos.ru, личный кабинет на 18 января 2019 года
Эксклюзив

Госуслуги Москвы: портал pgu.mos.ru, личный кабинет на 18 января 2019 года

307


 
Получить информацию о состоянии индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования можно в любом столичном центре госуслуг «Мои Документы» в день обращения. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
 
Во всех центрах госуслуг Москвы можно запросить информацию о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица (форма СЗИ-6): сведения о стаже, о заработке с 1998 года, о сумме страховых взносов, перечисленных на индивидуальный лицевой счет. Ранее срок предоставления услуги занимал до десяти рабочих дней. Теперь заявители получают необходимые данные сразу в день обращения.Для получения услуги понадобятся только паспорт и СНИЛС.
 
Эта услуга может быть полезна жителям при обращении в центр «Мои Документы» за оформлением различных льгот и пособий. У москвичей нет необходимости обращаться за информацией в Пенсионный фонд– сотрудники центра госуслуг предоставят данные сразу во время получения услуги. Это сокращает количество визитов в центр госуслуг и экономит время посетителей.
 
Обратиться за этой и другими услугами можно в любой из 130 центров «Мои Документы» по удобному графику. Районные центры работают с 8:00 до 20:00, флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ – с 10:00 до 22:00.

 


 


Госуслуги Москвы: портал pgu.mos.ru, личный кабинет официального сайта


 

Почему отличаются даты платежа в меню платежей и уведомлений?

На странице уведомлений Личного Кабинета указана дата фактической оплаты, а на странице списка платежей дата и время начисления.

Почему в личном кабинете текст заявления доступен для просмотра не по всем заявлениям?

Функционал просмотра текста заявления после отправки действительно доступен не для всех услуг. Также это может зависеть от даты отправки Вашего заявления.




Может ли порталом воспользоваться гражданин другого города или другой страны?

Большинством услуг воспользоваться будет невозможно. Портал предназначается для жителей Москвы, поэтому во всех формах используются справочники адресов города Москвы.

В случае если Вы являетесь гражданином другого государства, то Вы не сможете воспользоваться рядом услуг, поскольку в любой форме, где необходимо ввести персональные данные, такие как серия, номер паспорта, поля настроены таким образом, что они могут принимать только стандартные для России значения.

 

Госуслуги Москвы pgu.mos.ru, вопрос - ответ:


Как проверить статус электронного заявления и понять, что заявление принято?



После отправки заявления на портале mos.ru в личном кабинете обновится статус – «Подано». 
При поступлении заявления в электросетевую организацию статус заявления в личном кабинете изменяется на «Заявление и документы доставлены в ОИВ». По результатам рассмотрения заявки направляется ответ в виде отказа в предоставлении услуги с приложением официального обоснования или подписанных со стороны электросетевой организации договора оферты и технических условий.
 

Где можно посмотреть свои заявления?


Посмотреть поданные заявления можно в личном кабинете на сайте : 
- В старой версии личного кабинета в разделе Профиль -> Центр уведомлений -> Услуги; 
- В новой версии личного кабинета в разделе Профиль -> Мои заявки -> Статусы по услугам.
 
 
 
 
 

 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК