Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В «Ростехе» разрабатывают «умные» шины
Эксклюзив

В «Ростехе» разрабатывают «умные» шины

335


В «Ростехе» разрабатывают «умные» шины

В «Ростехе» разрабатывают «умные» шины

Электронные метки для автомобильных шин, разрабатываемые холдингом "Росэлектроника" (часть государственной корпорации "Ростех"), позволят превратить обычные шины в "умные" — говорят офпредставители корпорации.

 

"Умные" метки для шин могут собирать данные о давлении и температуре, а также определять пробег каждого отдельного колеса. Использование таких меток позволяет значительно повысить безопасность эксплуатации автомобилей.




 

"Применение "умных" меток позволяет повысить показатели безопасности транспортных средств. В будущем "умные" метки для автомобильных шин будут работать в связке с навигационно-коммутационной системой ЭРА-ГЛОНАСС", — отметил Олег Евтушенко, исполнительный директор госкорпорации "Ростех".

 

Если рассматривать метки с технической стороны, то они представляют собой печатную плату с датчиками и электронными компонентами, соединенную с элементом питания и антенной. Датчики, расположенные на плате, могут быть самыми разными — то есть, метки могут измерять не только температуру и давление, но и другие параметры.

 

Разработчики меток уточняют, что данные, собранные устройствами, будут поступать на серверы центральной управляющей системы, а затем к ним можно будет получать доступ при помощи особого мобильного приложения, или используя веб-интерфейс. Финальный продукт должен появиться на рынке в 2020 году.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК