Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Когда можно набирать святую воду на Крещение в 2019 году?
Эксклюзив

Когда можно набирать святую воду на Крещение в 2019 году?

473


 


В морозное январское Навечерие и в Богоявление рождается Крещенская вода — Великая Агиасма. В переводе с греческого Агиасма означает «святыня». Чудо очищает, оздоравливает, укрепляет иммунитет. Чтобы бесплатное Лекарство Бога хорошо помогало, люди должны искренне верить и признавать грехи. Вода в дни Крещения Господня особая. Чтут Святую животворящую воду с детства. Когда же стоит набирать святую воду в 2019 году в Крещение — 18 или 19 января?

Верующих всегда интересует вопрос, когда набирать воду на Крещение 18 или 19 января 2018, потому что, крещенская вода обладает целебной силой. Действительно, Крещение приходится на 19 января и воду можно набирать в этот день. Но, священнослужители освящают воду уже вечером 18 января, после службы. Вода, освященная 18 января или 19 января, имеет одинаковую целебную силу. Так что, для проведения дальнейших действий с этой водой значения не имеет, когда именно из этих двух дат верующий набрал воду и принес ее домой.








 

Когда и во сколько Крещенская вода «лучше»


Церковные служители и прихожане во все дни православного великого праздника возносят Богу молитвы равной силы. 18 января обряд сотворяют в храме при вечерней службе. Вечерня переходит в Утреню, на которой исполняют тропари, читают ветхозаветные пророчества, фрагмент из Послания Апостола Павла и Евангелие. «Миром Господу помолимся»… звучат молитвенные прошения. Православные просят о том, чтобы вода освятилась «силою и действием и наитием Святого Духа». Чтобы помогла очищению души и тела от грехов и немощей. Троекратно погружают крест. Рождается Святая вода.

С 1667 года Русской Церковью морозную зимнюю воду освящают дважды. В двойном водосвятии соединились две традиции. Раннехристианское обращение в православные подготовленных к Навечерию и принятия Христом тех, кого не успели крестить в назначенный день. Поэтому Церковь пресекает споры о том, какая водичка «лучше»: набранная 18 или 19 января. Божественная благодать в эти дни одинакова.

Факт!
По церковному уставу праздник Крещения длится 7 дней. В любой из семи дней можно посетить храм и набрать воду. Крещенская вода обладает устойчивой информационной структурой и «памятью». Агиасма — живая энергия.

Научное толкование времени рождения святой воды и ее свойств


Интересно, что ученые признают факт целебной силы Крещенской воды. Но объясняют ее действием магнитного поля Земли. Каждый год 18 и 19 января оно превышает норму, и вода на планете становится «магнитной». Удивительное явление природы до конца наукой не изучено. Начиная с 17 января, число ион-радикалов в воде стремительно растет. Пика их активности достигается вечером 18 января. Утром 19 января электромагнитная активность воды падает. К этому времени она уже набирает целебные силы. Яркая магнитная активность появляется у воды только раз в год. И это время Крещения.

Важно!
Крещенская вода в 2019 году будет наиболее активна с 7 часов вечера пятницы 18.01 до 9 часов утра субботы 19.01. К этому времени частично пройдут, и будут проходить обряды освящения. В ночь с 18 на 19.01.2019 года вода обретет живительную силу и затем передаст ее людям.

Будет 18 и 19 января 2019 года святой вода из крана


Священники на этот вопрос ответят отрицательно и пояснят: содержимое водопровода — оправдание лени мирян. Еще в VI веке Иоанн Злотоуст сказал, что в праздник Богоявления все, набрав воду, приносят ее в дом и хранят целый год. Святой основа жизни становится благодаря молитве, совершенной в храме, на реке или на озере.




Как быть немощным православным? Как быть одиноким, которые не могут сами пойти на службу и к которым дойдет Дар Божий с друзьями, знакомыми или близкими? Чудесная вода все же придет из крана. Для этого священник освятит водозаборное хранилище. Важно помнить, что водоемы освящают церковью 19 января. Во сколько именно 19 января набирать воду из-под крана в праздничные дни Крещения? Общего ответа здесь нет. Каждый выбирает здесь сам в зависимости от времени и местности, в которых он живет. Но хорошо, все же, это сделать до обеда.

Совет!
Для Крещенской воды подойдут стеклянные банки, пластиковые бутыли или баки с ручкой. Непреложный закон — тара должна быть чистой. Обычно емкости готовят заранее: удаляют этикетки, моют, сушат. Набирать Святыню в непромытую посуду, в бутылки из-под алкоголя — великое неуважение к ней!

Секрет хранения Агиасмы


Хранить Крещенскую воду в течение следующего года лучше в стеклянной или керамической посуде в недоступном свету месте. Размещают водичку перед иконами в доме. Тогда об Агиасме вам будет сложно забыть. Святую воду нельзя набирать «про запас». Тем более она не должна храниться из принципа «и у меня пусть будет». Агиасма — Дар Божий. Его нужно принять, а не заточить.

Как использовать Крещенскую воду


Святыню православные берегут. С чудесным средством обращаются с молитвой и любовью:

  • пьют каждый день натощак или перед сном по ложечке;

  • прикладывают к больному месту в виде компресса;

  • с молитвой окропляют дом, новую машину, одежду;

  • делятся с друзьями, близкими, знакомыми.


Что делать, если святая вода осталась с прошлого года



Важно помнить, что Великая Агиасма — Божий дар. Относиться к Крещенской воде нужно с почитанием. Водичка не должна попасть в канализацию ни при каких условиях. Дают попить Крещенскую воду домашним животным и птицам, поливают цветы. Осталось много Лекарства от Бога? Решение — природный водоем. Нет поблизости водоема? Можно отдать водичку «непопираемой земле», то есть месту, не тронутому людьми и животными. Агиасму нельзя осквернить, она должна вернуться в природу как милость, как великое благо.

Цените Божий Дар! Будьте воде благодарны независимо от верований и убеждений. И тогда Агиасма воздаст вам сторицей!



 

 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК