Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Запись детей в школу в Ленобласти стартовала 15 января 2019 года
Эксклюзив

Запись детей в школу в Ленобласти стартовала 15 января 2019 года

353


Запись детей в школу в Ленобласти стартовала 15 января 2019 года

В Ленобласти 15 января 2019 года началась традиционная кампания по записи детей в школу. Начиная с этой даты, родители будущих первоклашек должны позаботиться о выборе учебного заведения для своего чада, после чего подать пакет соответствующих документов в образовательное учреждение. В целом, сама кампания пройдет в 2 этапа и завершится 5 сентября 2019 года.


Запись детей в школу в Ленобласти в 2019 году проведут в 2 этапа


Запись детей в школу в Ленобласти стартовала 15 января 2019 года


Первым делом, перед тем, как отправить ребенка в школу, родителям предстоит задуматься о том, к чему склонен мальчик или девочка. В Ленобласти насчитывается несколько десятков школ, которые имеют классы с определенным профилем либо же углубленным изучением конкретных предметов. Больше всего повезет тем родителям, у которых такие образовательные учреждения расположены недалеко от дома.

Дело в том, что именно первый этап кампании по записи ребенка в первый класс в Ленобласти, который стартовал 15 января 2019 года, предусматривает зачисление тех детей, которые отправятся учиться в школы по месту жительства. Другими словами, за каждым ребенком есть так называемая «закрепленная территория». Согласно порядку приема детей в школу, именно те будущие первоклассники, которые пойдут в образовательные учреждения по месту жительства, имеют право на первоочередное зачисление.

Первый этап зачисления детей в школу в Ленобласти закончится 30 июня 2019 года, а уже на следующий день будут приниматься заявки от родителей, чьи дети отправятся в школу, расположенную на незакрепленной территории. Этот этап подачи заявлений продлиться вплоть до 5 сентября 2019 года.

Запись детей в школу в Ленобласти для родителей начнется с подачи заявления


Запись детей в школу в Ленобласти стартовала 15 января 2019 года


В любом учреждении, в том числе и в образовательном, все начинается с подачи заявления. Родителям, которые будут заботиться о месте учебы будущего первоклашки, придется обратиться в выбранную школу с заявлением. Подать его можно как в традиционном письменном виде, так и в электронном при помощи услуг специалистов Многофункциональных центров области.




Одним из удобных способов подачи заявления на оформление ребенка в школу в 2019 году также может стать портал «Образование Ленинградской области» или Региональный портал государственных и муниципальных услуг. Для этого родителям предстоит предварительно пройти регистрацию и авторизацию в Единой системе авторизации и идентификации, после чего все вышеперечисленные действия можно будет выполнить без посещения учреждения образования.

Записать ребенка в школу можно только при наличии утвержденного перечня документов


Запись детей в школу в Ленобласти стартовала 15 января 2019 года


Сбор документов для родителей будущего первоклассника станет практически параллельной задачей. При подаче заявления необходимо собрать полный перечень документов, в который входит свидетельство о рождении и о регистрации по месту жительства. Кроме того, при наличии документов, подтверждающих право ребенка на первоочередное зачисление, их также рекомендуется предоставить в специальную школьную комиссию.

У некоторых родителей, чьи дети нуждаются в индивидуальном подходе, графике или же программе обучения, на руках должны быть рекомендация психолого-медико-педагогической комиссии. Согласно такому документу, образовательные учреждения примут решение по вопросу будущей программы обучения для такого первоклассника.

Решение о зачислении ребенка в школу в Ленобласти должны вынести в течение недели после приема документов


Запись детей в школу в Ленобласти стартовала 15 января 2019 года


Спустя 7 дней с момента, когда родителями был собран и подан полный пакет документов, им следует ожидать положительного ответа, который и станет основанием для зачисления ребенка в первый класс выбранной школы.

В случае, если по каким-либо причинам родители получили отрицательный ответ, можно обратиться в районную конфликтную комиссию для решения спорных вопросов, возникших в процессе зачисления ребенка в школу.

Более подробную информацию о наличии мест в образовательных учреждениях, а также о полном перечне необходимых для записи ребенка в школу документов, можно узнать по номерам «горячей линии» или на сайте комитета общего и профобразования Ленобласти.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК