Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Детройтский автосалон представил новинки мирового автопрома на выставке 2019 года
Эксклюзив

Детройтский автосалон представил новинки мирового автопрома на выставке 2019 года

376


Детройтский автосалон представил новинки мирового автопрома на выставке 2019 года

Ежегодно в Детройте проходит выставка достижений мирового автопрома. В 2019 году посмотреть на автоновинки можно будет с 12 по 27 января. Проходит выставка в «Cobo Center». На этот раз ценителей роскошных авто ждут множество сюрпризов. Своими достижениями поделятся производители Volkswagen, Hyundai, Lexus, Infiniti и Toyota.


Детройтский автосалон представляет новинки мирового автопрома с 1889 года


Детройтский автосалон представил новинки мирового автопрома на выставке 2019 года


Первая автомобильная выставка в Детройте состоялась в 1889 году. Организатором и спонсором мероприятия стал американский предприниматель Уильям Метцгер. Первые десятилетия существования выставка в Детройте была региональным событием и только в 1987 году достигла международного уровня.

Ежегодно выставка в Детройте проходит под новой тематикой и применяет эксклюзивные подходы к освещению событий средствами массовой информации, а также к привлечению новых участников. В течение многих лет на ней свою продукцию представляли Volvo, Isetta, Mercedes-Benz, Porsche, Chrysler и множество других.

Свои новинки на Детройтском автосалоне в январе 2019 года представят Volkswagen и Hyundai


Детройтский автосалон представил новинки мирового автопрома на выставке 2019 года


Компания Volkswagen на выставке в Детройте презентовала свой новый автомобиль модели Passat. В списке опций: система автоматического удержания в занимаемой полосе, адаптивный круиз-контроль с системой автоматического торможения, система контроля слепых зон, датчики света и дождя.




Новый Volkswagen Passat построен на доработанной «тележке» предыдущего поколения модели. У машины нет полного привода и электрифицированной силовой установки. Для американского рынка Passat укомплектован модернизированным бензиновым двухлитровым турбомотором и прежним 6-ступенчатым «автоматом». Модернизация двигателя не отразилась на мощности агрегата, а вот максимальный крутящий момент вырос с 250 до 280 Нм.

Презентовала новинку на выставке 2019 года и компания Hyundai. Она представила спортивный суперкар с силовой установкой на водородных топливных элементах. Снаряженная масса этого одноместного авто составляла всего 972 кг.

Дополнительную прижимную силу обеспечивает система воздуховодов из трубок, проходившая по бокам прототипа от передней части до задней оси. В дальнейшем такое решение было использовано на гоночном спортпрототипе Nissan GT-R LM Nismo.

Lexus и Infiniti представили новые автомобили на выставке Детройтского автосалона 2019 года


Детройтский автосалон представил новинки мирового автопрома на выставке 2019 года


Компания Infiniti идет в ногу со временем, а потому представила на выставке в Детройте первый в мире полностью электрический кроссовер. Он будет четырехдверным с логотипом марки, которая подсвечивается на фальшрадиаторной решетке, и внешними камерами вместо традиционных боковых зеркал. Массивные колесные арки и плавная линия крыши подчеркивают спортивный стиль кроссовера.

Компания Toyota презентовала новую машину модели Supra. Багажник автомобиля разработан в техническом партнерстве с BMW и построен на одной платформе с новым Z4. На американском рынке Toyota Supra нового поколения будет доступна с двумя моторами BMW: 2.0-литровой «турбочетверкой» и 3.0-литровой рядной «турбошестеркой», сочетающимися с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF и задним приводом. Масса автомобиля — чуть меньше 1,5 тыс. кг.

Своим новшеством на выставке в Детройте поделилась и компания Lexus. Она блеснула усовершенствованным спорткаром RC F Track Edition. Под капотом у авто находится модернизированный 5.0-литровый мотор V8.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК