Сборная Финляндии стала победителем молодежного чемпионата мира по хоккею 2019

В воскресенье 6 января 2019 года завершился молодежный чемпионат мира по хоккею 2019, проходивший в Канаде. Стали известны все призеры этого международного турнира. Хоккеисты сборной России завоевали бронзовые награды, серебро у национальной команды США, золотые медали – у игроков Финляндии, которые одержали победу в финале турнира.

Обзор матча за 3 место молодежного ЧМ по хоккею 2019

Игрокам сборной России после поражения в полуфинале турнира предстоял матч за 3 место. Соперником команды Валерия Брагина стала сборная Швейцарии. Несмотря на то, что сборная России была фаворитом данной встречи, многие поклонники нашей национальной команды опасались за результат матча. Матч получился очень интересным, в нем поклонники хоккея увидели множество голов. Команды на двоих забросили 7 шайб.

Хоккеисты национальной команды России более активно начали встречу и смогли открыть счет уже на 5 минуте первого периода. Начало голам российской сборной положил Кирилл Слепец. Спустя 9 минут Никита Шашков забросил вторую шайбу в ворота сборной Швейцарии.

На 5 минуте второго периода Валентин Нюссбаумер забил гол, сделав тем самым счет 2-1. Российские хоккеисты вновь увеличили отрыв до 2 шайб, на 13 минуте второго периода. Гол забил Клим Костин. Хоккеисты сборной Швейцарии смогли отыграть одну шайбу до конца второго периода. Сделал это Янник Брюшвайле. На перерыв игроки сборной России уходили при счете 3-2 в их пользу.

В третьем периоде зрители увидели еще 2 заброшенные шайбы. Кирилл Слепец вновь отличился на 7 минуте заключительного периода, сделав счет 4-2 в пользу сборной России. Под конец встречи тренер сборной Швейцарии решил «идти ва-банк». Во время того, как российская команда осталась в меньшинстве, он снял вратаря и выпустил еще одного полевого игрока. Хоккеистам сборной Швейцарии это не помогло. На 18 минуте третьего периода они пропустили гол. Свою третью шайбу в этом матче забросил Кирилл Слепец.

Матч завершился со счетом 5-2 в пользу команды Валерия Брагина. Российские хоккеисты стали бронзовыми призерами МЧМ 2019.

Обзор финального матча молодежного чемпионата мира по хоккею 2019

В финале турнира встречались две сильнейшие команды МЧМ 2019. Эксперты и букмекеры считали явным фаворитом команду США, однако игроки молодежной сборной Финляндии смогли удивить многих поклонников хоккея, которые смотрели этот матч.

Забитых голов, в этом матче, любителям хоккея пришлось ждать более 30 минут. Счет в матче открыл Йессе Юлонен на 12 минуте второго периода. Финны реализовали численное большинство. Вторая шайба в ворота голкипера сборной США влетела на 6 минуте третьего периода. Гол забил Отто Латвала.

Игрокам национальной команды США понадобилось 3 минуты для того чтобы сделать счет в матче вновь ничейным. На 8 минуте 3 периода шайбу в ворота финской сборной забросил Саша Хмелевски. На 9 минуте заключительного периода Джош Норрис восстановил «статус-кво», сделав счет 2-2.

Менее чем за полторы минуты до конца матча Каапо Какко вывел сборную Финляндии вперед. Хоккеисты молодежной национальной команды США в оставшееся время сделать ничего не смогли. Игра завершилась победой сборной Финляндии со счетом 3-2. Подопечные Юсси Ахокаса стали победителями молодежного чемпионата мира по хоккею 2019, который проходил в Канаде.