Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Мессенджер WhatsApp перестанет работать на некоторых телефонах
Эксклюзив

Мессенджер WhatsApp перестанет работать на некоторых телефонах

265


Мессенджер WhatsApp перестанет работать на некоторых телефонах

Корпорация Марка Цукерберга — Facebook, которая владеет множеством популярных социальных сервисов и сетей, запланировала на 2019 год ряд масштабных обновлений, которые принесут как положительные изменения, так и негативные К негативным изменениям относится анонс следующего крупного обновления мессенджера WhatsApp, принадлежащего компании, которое помимо развития отключит от сети целый ряд клиентов, использующих телефоны со старыми версиями iOS и Android.

Информацию об отключении WhatsApp сразу на целой линейке устаревших смартфонов, подтвердили официально через Твиттер компании.


На каких телефонах WhatsApp не будет работать


Мессенджер WhatsApp перестанет работать на некоторых телефонах


Мессенджер WhatsApp начиная с накопительного крупного обновления в начале 2019 года (точная дата не уточняется), перестанет поддерживать те смартфоны, которые используют устаревшие версии двух самых популярных операционных систем на мобильных платформах — iOS и Android. В частности, согласно заявлению разработчиков из команды WhatsApp, с данного обновления перестанет работать мессенджер на смартфонах под управлением Android 2.3.7 и iOS 7, которых на данный момент в клиентской базе сотни тысяч.




Более того, помимо двух популярнейших систем, от общей сети WhatsApp отключат и давно устаревшие устройства на ОС Simbian. Также из серии устройств старого формата от компании Nokia (которой и принадлежит устаревшая Simbian), отключат от поддержки WhatsApp и кнопочные смартфоны из серии S40. Причем по некоторым заявлениям пользователей таких кнопочных телефонов с установленным WhatsApp, их телефоны не поддерживаются мессенджером уже в данный момент — начиная еще с 1 января 2019 года.

Почему на некоторых телефонах не будет работать WhatsApp


Мессенджер WhatsApp перестанет работать на некоторых телефонах


Причины того, что мессенджер WhatsApp вскоре будет отключен на множестве смартфонов и кнопочных телефонов Nokia, являются технические сложности с точки зрения программирования. Однако в целом команда мессенджера и администрация материнской компании Facebook объясняют массовое прекращение поддержки старых операционных систем тем, что новые технические решения вступают в конфликт со слабыми старыми ОС.

Кроме того, что код устаревших систем конфликтует с новыми возможностями WhatsApp, данные смартфоны также не могут справляться с нововведениями чисто технически. То есть производительность смартфонов и телефонов на Android 2.3.7 и iOS 7 попросту не соответствует требованиям производительности, которые выставлены в последней версии приложения и в грядущих крупных обновлениях в 2019 году. Пользователи стали крайне возмущенно комментировать данное решение компании, однако продолжать поддержку этих систем WhatsApp не планирует все равно.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК