Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В мире стало меньше самоубийств
Эксклюзив

В мире стало меньше самоубийств

251


В мире стало меньше самоубийств

Статистика суицидов во всех странах  мира гласит о том, что люди стали меньше добровольно уходить из жизни.

Особенно уменьшилось количество желающих уйти в мир иной в России. Статистика гласит, что больше всего суицидов происходило в связи с безысходностью. Причем, подводил людей  к краю безысходности алкоголь.

Сегодня и пить стали меньше, и сводить счеты с жизнью тоже стали меньше. Отчаяние и безысходность заменило людям занятие спортом и употребление смузи вместо некачественного алкоголя – именно они снизили показатели самоубийств.

Большинство потенциальных суицидников стали посещать спортивные залы, а вместо алкоголя стали употреблять вкусный напиток из ягод и фруктов – смузи.

Но уменьшение количества людей, совершающих суицид, не означает, что их не стало совсем. Россия по – прежнему продолжает опережать разные страны – в том числе Америку, Индию и Китай. Хотя в США по данным статистики суицид растет, а в России уменьшается. Слишком большим был разрыв между этими странами, что до сих пор они не могут даже поравняться на одной планке.




В России сегодня добровольно уходят из жизни 25 человек на 100 тысяч населения. Если взять для сравнения 2000-ый год — то тогда было больше 40 человек.

Если взять страны целого мира — то на сегодня в сравнении с 1994 годом, случаев суицида стало на 38% меньше.

Здесь сыграли свою роль и экономический рост, и улучшение в социальной сфере.

Многие люди в старческом возрасте не выдерживают боли от текущей болезни, и тоже добровольно уходят в мир иной.

Значительно улучшает ситуацию ограничение народа от яда. В такой ситуации находится Китай. В Америке в связи тс тем, что там распространен доступ к оружию, больше самострелов. А вот в Китае иногда останавливают самоубийц обыкновенные упаковки от лекарств: для того, чтобы их распаковать, потребуется много времени. И пока идет этот процесс – желающий наложить на себя руки возьмет да и передумает.

Очень тактично ведут себя во всем мире СМИ: они не распространяют способы суицидов, и призывают читателей отказаться даже от самой мысли от суицида. СМИ призывают поддерживать друг друга в трудных жизненных ситуациях, и не оставлять человека в беде одного.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК